Перейти к основному содержанию
Отпусти меня на свободу!
Отпусти меня на свободу… Отдай мне сердце и крылья мои! Пусть лучше будет доча жертвою развода, Чем жителем союза без любви. Пусть лучше буду я ночами Смотреть на монитор из темноты, Уж не мечтая о романтике со свечами, Романтику не дашь мне больше ты. Пусть все мое существование Со временем уйдет во внутрь «Был»… Нет, здесь не жизни отрицанье, Здесь разум что о ней забыл. Ведь жизнь без счастья есть ничто… А счастье - это радость, ночи, Любовь и понимание, добро, Чай, или что ты там захочешь, И поцелуи под дождем… Готовность убежать средь дня Куда-нибудь вдвоем Чтобы неважно и куда! Способность к героизму, жертве, Забить способность на «Хочу!» Чтобы зимой часочка два на ветре - Замерзнуть, но не сказать «прибью!» Пусть лучше будут песенки, в замену мира, Чем жизнь в вранье и ожиданье… Пусть будет вместо чая пиво… Чем вместо рая одно непониманье… Пусть буду я одна, чем столь абстрактно, Замужняя любимая Она. Пусть лучше будет тихо, чем невнятно Произнесенные привет - пока… Пусть…видишь всем так лучше. Тебе свобода - мне покой. Ты все равно ведь с кем-то будешь, Останусь также я одной. Конечно можно попытаться… Конечно, что-то впереди… Но нужно ли вообще стараться, Если здесь больше нет любви? Любовь все здесь?? Тогда давай, Я крылья натену на плечи, Свои ты тоже доставай, Возможно нас полет излечит! Но что же медлишь, где они? Ты потерял их, их пропил? Ну не могли они сами, Сбежать от нас на край земли… Ты просто сдался…ты ушел. К другой, к другим, к которым будут… Во мне ты солнца не нашел, Или нашел не то что нужно? Тогда пока, хорош страдать. Тогда иди своей дорогой.. Тебя мне больше не догнать, Не удержать рукою строгой…. Ну что стоишь? Опять в раздумьях… Ты можешь что-нибудь решить? Жизнь видится ведь только в буднях, Любовь - в умении простить.. Давай закроем все вопросы - Уйдешь - вали, со мной - люби.. Я не наркотик и на дозы, Не дам себя делить. Я не отрава, чтобы граммом Ограничиться в общении со мной. Тебе не дарена я даром, Чтобы на полочке одной со воспоминаниями встать.. Решай быстрей! Не повернуть нам время вспять, Нам не забыть и не простить… Нам только дальше жить… Решай быстрей! Я вот решила - Пусть буду я одна, но без тревоги, С тоскою по тебе, с желанием тебя. Но без вечного ожидания подмоги, Рассчитывать я буду на себя. Реши и ты - ты либо преклонишься, И назовешь мой дом своим, Или уйдешь не изменившись, Трепать все нервы другим.
Здраствуйте! Мне понятны Ваши чуства...Но, мне кажется немного затянуто? И тем не менее, стих хороший... :smiley3: С уважением, Михаил.
затянуто...но что то я его писала...а он и не кончался...я его взяла и обрезала как могла... а все равно затянуто...ну научусь стихи писать же когда-нибудь!) чтоб хоть в подметки вашим годились, Михаил :bigwink: