Перейти к основному содержанию
Во исцеление
Я теперь поняла, что ещё никого не любила, Что любовь изболевшимся Богом – в моём животе. Как нужны мне сейчас говорящие сутью чернила, Чтоб закончить историю хвори на этом листе. Мы, не зная любви, в ней клянёмся до хрипа, до рвоты. И теряя, то лапы – на грудь, то умами – того. Мы давно превратились в каких-то душевных животных, Но зверьё в человеке не стоит совсем ничего. Мы сбиваемся в стайки и счастья худые кошёлки Волочём за собой, как прилипшее к пяткам тряпьё. Так друг к другу привязаны дикие тигры и волки И лютуют, когда отбирают чужие своё. И за каждый прокол мы любимого зверя облаем И чтоб камень на душу залёг, и чтоб в кровь – анальгин, И чтоб жизнь не казалась цветущим и пахнущим маем – Вот такая большая любовь у людских половин! А не лучше ль принять, коли любим, без «если» да «кабы», Да не ввинчивать волю свою под горячий язык. Ведь Господня любовь не бывает ни сильной, ни слабой, А не в каждого ль сына и дочь Он с зачатьем проник? Не виню, не сужу ни себя ни кого-то другого, Мы свершаем дела по созревшему к миру чутью. Но во мне пониманье любви зарождается снова И оно не похоже на мелкую память мою. Вы читайте меня, и однажды слова вас излечат Тем скорее, чем большей слезою промокнет листок. Я уверена в том, что пишу освещённые речи, Потому что во мне просыпается истинный Бог.
Здравствуйте, Альбина! Прекрасное страстное стихотворение, мудрое и образное. Как же обидно видеть под ним отсутствие отзывов и читателей... С уважением, Анатолий
Извините, "обидно", конечно же, не то слово, скорее было бы верно сказать : "Досадно"
Моя ассоциация после прочтения. Не бывает, так, чтоб сразу, Плод, созревший и цветок, Юность – кровь стучит в экстазе, Старость – дёргает висок. Мы животные, растенья, И всё то, что только есть… Волшебство переплетенья, Стыд, отвага, подлость, честь, Ошибаемся и трусим, Любим, каемся, горим, Господи кому Исуси, Кому Яхве побратим. Ничего не изменилось, Ближнему вручаем боль, Нет суда, и всё простилось, Тролит тролля трижды тролль. В этих душе - искривленьях, Мы уверенны, сильны, До тех пор, когда в паденьях Сами не порвём штаны. Сами не расквасим губы, С помощью таких же "лиц", Не дойдёт до нас ученье - Подростково – школьный блиц. Путь пройти свой должен каждый, Без подсказок и забот, Распаляем зверо - жаждой, Выбор есть за Тридцать злот… Мир свободен и прекрасен, И в тюрьме и чёрти где, Каждый сам в себе несчастен, И спасение в себе! :wave2: :spineyes: :wink: :musicface: :wave1: