Перейти к основному содержанию
Ностальгиею вдруг протекло...
Ностальгиею вдруг протекло, сердце сжав на мгновение болью, школьных лет заревое тепло дней, наполненных первой любовью. Это было полвека назад – в сердце вспыхнула светлая радость, когда вдруг я увидел глаза у девчонки по имени Ада. Или Маша?… Не помню уже, кто сильней заставлял меня таять. Я сейчас ведь на том рубеже, когда стала дырявою память. Только лёгкий, но колкий зефир проникающих воспоминаний растревожил душевный эфир стариковских переживаний. А потом?… Как в театре теней, знать, судьбе это было и надо, появилась другая, и с ней полстолетия скоро мы рядом. Сколько разного было в пути и хорошего, и не очень! Но, сумев до сегодня дойти, мы судьбу не клянём, не порочим. Нет, мы ей благодарны за всё, – за себя, за детей и за внука. Ностальгия проходит, как сон. Жизнь – довольно прекрасная штука!
Приветствую! Не согласен в одном, что ностальгия - проходит...Ведь ее причину, вы как раз и не можете устранить, увы... :grin: Понравились Ваши чуства...С уважением, Михаил.
Проходит, проходит!.. Когда будни загружены, когда текущие проблемы бытия перхлёстывают через голову так, что засыпаешь, лишь дотронувшись до подушки, тогда ностальгия не донимает... Спасибо зо прочтение и отклик!