Перейти к основному содержанию
Отсколки.
Отсколки. Сытая тишина – перед бурей голодных страстей. 13 по 17 – порванных судеб людей. 13 по 17 - насилье, безумье и смерть. Именем революции и без имени тоже смерть. Стволы пахнут гарью, они устали стрелять. А люди кругом, как взбесились. Косой смерть устала махать. Может быть мало молились, может быть мало клялись. Катрены пророков свершились, упала на Землю месть. Именем революции, иль за белую русскую честь. С обеих сторон расстрелы, с обеих сторон штыки. И роют могилы те, кто без винта – слабаки. И зоною стала Россия, будто чума прошла. Давно это люди забыли, а боль до сих пор не ушла. По всей Земле эмигранты, сотканные из тоски. Они, как отсколки боли, когда- то великой страны. Остёр. 15.06.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Приветствую ! Хорошая тема... :angelsmiley: Оценка за идею . С уважением, Михаил. Название такое и должно быть, или это опечатка ?
Нет, это не опечатка. Я знаю, что это орфографическая ошибка, но она сделанна намеренно. Сотни миллионов людей погибли или вынужденны были покинуть свой дом. ОСКОЛКИ - от гранаты, снаряда. А я писал о людях. Я двоечник. И если увидите ошибки, то я вам буду благодарен, если Вы подскажите мне. От этого стихи станут только лучше. С теплом. Григорий. :angelsmiley: