Перейти к основному содержанию
К ВОПРОСУ О СИМВОЛИКЕ
Ещё недавно, ох, какой был герб! И Серп, и Молот, и снопы колосьев… Но стали покупать канадский хлеб, Свои поля бесхозные забросив… Пропили Молот, потеряли Серп И вспомнили: Вот раньше мы живали! Вот раньше украшал Россию Герб Орёл, стервятник, да с двумя башками! Ну, хорошо, вдруг этот как начнёт В два горла жрать дохлятину от пуза, А чем кормить Российский наш народ Наследие Советского Союза? А не кормить – начнёт хватать людей, Рвать лапами, как только жрать припёрло, И вновь начнутся поиски Идей, Как хищнику переломать два горла… Нет, эти лапы надо бы занять, В одну дать Серп, ну а в другую Молот, Да и послать орёлика пахать Пока не наступил в России голод… Когда я слышу думские бои, Когда гляжу на наше соц болото, Хочу кричать: «Воители мои, Кончай болтать, давай начнём работать!» Когда Россия станет есть свой хлеб, Когда народ работать устремится, Определится сам собою Герб И Гимн наш сам собою сочинится. 24.2.98г.
Это точно! А то ходим, тычемся куда-то, хотим чего-то... Хорошее стихотворение, спасибо.
современность не поймет такой херни: "Кончай болтать, давай начнём работать!" "Когда народ работать устремится" только дурак работать будет, умная сволочь будет умно воровать, а умная несволочь сдохнет с голоду, но страну не поднимет. в 98-ом, наверно, можно было мечтать по-другому :grin:
Уверен,что большинство депутатов в неофициальной обстановке поставили бы Аркадию десятку.Вспомните Союзные времена, когда думали одно, говорили другое, а делали третье. Всё осталось...
Спасибо за внимание к моим опусам, сам, порой, не придаёшь значения написанному когда-то, но после откликов сторонний людей начинаешь смотреть другими глазами.Спасибо.