Перейти к основному содержанию
Всевышний.
Всевышний. Как мог Всевышний допустить? Чтоб Рай из Адом помирить. Измазать чистоты свой лик. Чтоб яд идей, в людей проник. Чтоб кто-то ел кого-то, рвал. Всевышний наш не идеал. А может мысль его и дело. Прошли кривые зеркала. А контролировать дела. Ему наверно надоело. Он всё пустил на самотёк. Гуляет по Земле порок. И рвут цветы и плачут дети. Война – кровавые дела. В священный долг превращена. Присвоить не своё, отнять. И в скверну святость превращать. На все грехи и преступленья. Он обещает – всепрощенье. А кто ж Его тогда простит? Неужто доктор Айболит. И кто накажет за бардак? Неужто Сам Себе Он враг? Скорее - просто Он, бессилен. Остёр. 06.22.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
В корне не согласен с Вашей точкой зрения. Бог дал людям свободу выбора. И за свой неправильный выбор человек будет рано или поздно отвечать. Порок по Земле гуляет не по вине Бога. К примеру овцами легко управлять, сгонять их в стадо. Им не дано выбора. На все грехи и преступления не обещает Бог наш всепрощения. Грешники войдут в Ад. Вообще это тема глубокая, большая, её не расскажешь в двух словах.
Те, кто погиб в Хросиме и Нагасаки, не имели права выбора. Черно - быльцам тоже нечего было выбирать. Те, кто погиб от бандитов, тоже не имели права выбора. За овцами ухаживают, а кто ухаживает за людьми? Их бросили на выживание и это Вы называете правом выбора и свободы. Я по- нимаю, трудно отказаться от привычных, издревне навязанных представ - лений о людях. Мы даже не понимаем, что мы частично зомбированы, и что так как мы живём,привычно и уютно, а главное Вы всегда в большенстве, против инакомыслящих. Вы присмотритесь внимательно. Я тоже прошёл не лёгкий путь прежде, чем понял это. И не спешите петь Анафему. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Приветствую Вас, Григорий Иванович! Анафему давно уже спели бы мне, если узнали бы то, как я отношусь к христианской религии. Я люблю Ислам. НЕ УБИЙ - Заповедь во всех религиях. Я же говорю, что в двух словах не расскажешь. Те, кого убили в Хиросиме, те, кто умерли в Чернобыле - безвинно убиенные. И они попадут в Рай. Не сочтите меня наивным, но Земная жизнь - это только подготовка к Вечной жизни. И забота о нас видна не с первого взгляда. Как сказал Кант: "Поверхностные знания философии приводят к атеизму, глубокие же знания философии приводят к Вере в Бога". Нас стараются зомбировать через телевизор, радио, газеты (ср. массовой информации), желая нами управлять, как баранами. Я давно возмущён этим. Можно сказать - инакомыслящий. И раз мы с Вами это понимаем, то уже видна забота Бога о нас! Если я обо всём этом начну говорить вслух - меня просто убьют, как убили недавно моего брата по Вере. С наилучшими пожеланиями, Александр. :wink5:
Извените, что ненарошно затронул Ваши чувства. Примите соболезнования. Но поймите и Вы меня. Видеть массовую, противоестественную гибель людей и сжимать руки от безсилия оказать им помощь. И знать, что есть силы, которие могли не допустить этого, но не сделали этого. Я в Чернигове лежал с чернобыльцами. За два дня, когда я попал в отделение один выбросился из окна 4 этажа, второго еле поймали, но на следующий день он повесился на горище, которое после этого заколотили. Оказывается - один подслушал разговор врача с родителями, что умрёт он максимум через месяц, постепенно разлагаясь. С теплом Григорий. :angelsmiley:
Григорий Иванович ! Стих написан интересно, но , он очень спорный .Однако, оценка за замах . С уважением, Михаил.
Свят!Свят! Свят! Григорий Иванович!Не богохульствуйте (на всякий случай). Не дай вам Бог испытать его "бессилие". Даже Дьявол всё ещё пока вынужден признавать его силу...
Я Вас понимаю. Только за этим кроются просто разборки иноцивилизаций. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Тема, конечно, спорная, но каждый имеет право на свою точку зрения. В чем-то я с Вами даже согласна, Григорий. С уважением,