Перейти к основному содержанию
Десятое лето
На травах муравчатых матовый бисер молочной и тёплой воды дождевой. И каждый листочек, обмАкнут, унизан. И вечер криницей течёт голубой - и пьёшь-не напьёшься. И душное поле сурепицей мокрой и сладкой пахнёт. Там странная птица кричит на раздолье и время стоит и совсем не течёт. Уж сутемки. Нас обступают туманы, влекутся в безмолвной и белой ночи. Поёт соловей, одиноко и странно, и душу, как лешева дудка, лучит. Ни звука, ни вздоха. Всё призрак и мара. И врезаны намертво в воздух кусты. Прохожий плывёт, словно фата моргана, с букетом гераней слепых сквозь пустырь, земли не касаясь,- вот был он и нету... Мы в мире обманном обманом живём. Уже на исходе десятое лето с тех пор, как узнала я сердце твоё.
Татьяна, до озноба пробрало... Ощущение, словно входишь в очень холодную реку и предвкушение восторга, что можешь плыть...
Очень понравилось! Дальнейших творческих успехов! :happy3:
Анатолий, спасибо большое. Люблю я, знаете ли, по лесам, по полям в одиночестве побродить. Но так как я теперь человек семейный, мне редко это удаётся, а потому при случае стараюсь не упустить лирический настрой и непременно что-нибудь эдакое наваять.-) В общем, стараюсь от всей души.-)
Татьяна! Не в самом деле не обижайтесь Вам стихи удаются лучше чем проза!!! :angelsmiley: Стих действительно хороший. :smiley3:
а вот эта строчка про лягушку-молотилку сметаны сильна прозаически: "Мы в мире обманном обманом живём" :grin:
Мне кажется, я вас когда-то уже лечила. Интересно, как развивалась очередная могучая шизофреническая мыслЯ? Будьте добры, запишите алгоритм. Только не говорите темно и путано, а то я не пойму. Откель взялась лягушка-молотилка сметаны?
Кстати, я только подумала, что вы "пристегнётесь", ан вы тут как тут. Сильно развито у меня интуитивное вИдение однако.
а эта какая интуиция интересно была, кот-ая задним умом дежавишно хороша или ставки выиграли? в первом случае не сильно доразвит кажный миллиардный, в любой момент можно ощутить верно поставленную ногу в плоть будущего; просто говоришь себе - я знал, я знал... и детали незамедлительно проявятся под впечатление. л-м сметаны, вы правы, впючатляет, да еще ж не сама она пришла на страницы, ее приташил шизо-Гений Дэмаль. случись со мной такое, я б весь растерялся и ночей не спал в обманном мире :grin:
А чего так поздно проснулись? только отошли, чтобы хоть что-то внятное наваять или ждали, когда все подтянутся? Послушайте, мы же вроде договорились, что раз вам не понятно и не нравится моё творчество, вы не ходите и не читаете. Я ведь боже упаси ни вам, ни кому-либо ещё его не навязываю. Ну, наверное, вы, как обычно, хотите затянуть меня в тягостное словоблудие, вам присущее. Хотите упражняться в нём, так ходите за этим к тем, кто вас принимает. Зачем вы ко мне-то опять припёрлись? Все истинные поэты и писатели шизофреники, только талантливые, а шизофреники без таланта - просто шизофреники. :grin: у вас лицо ещё не перекосило от таких мин? -)
ну, я себя шизой прикола ради назвал :grin: много глупых вопросов являются провокацией.
Просто прелесть.Сказочно-красивое стихо.А почему без рейтинга? Оценка:10+ С солнечным лучиком,
Рейтинг,это когда Вам за стихо ставятся оценки,под отзывом.Захотите учавствовать в рейтинге,зайдите в настройки на своей страничке и поставьте галочку.С солнечным лучиком,
Приветствую ! Очаровательное настроение ... :angelsmiley: С уважением, Михаил.