Перейти к основному содержанию
«Жизнь весело стучит по крышке гроба!»
В могилу комья мерзлые легли Прощальной и тяжелой русской пробы. А мертвый думал в глубине земли: «Жизнь весело стучит по крышке гроба!» * в гуще леса погулял топор, и теперь здесь встала пустота, но дает отчаянно отпор палый лист с последнего куста! * глаза слипаются, хотя щебечут птицы, ушел в постель во сне топиться! * любил он цифры крупными деньгами: служил банкиром мастер оригами! * Люди, с детства кем-то обиженные, Если крайностями живут: Очень сладкие - все их лижут, Очень горькие - в них плюют! * Я бежал, а ветер за спиною мне кричал: " Поэт, полегче ты! Под твоей могучею ступнёю Погибают мошки и цветы!" * Пишем мы стихи от скуки Для жены, детей и внуков, Пишем дамочкам в альбом... Чтобы Критик с хмурым лбом Написал в журнал статейку за огромную копейку!
Приветствую ! Многим критикам не мешало бы самим иногда писать что - либо более вразумительное чем их опусы , замешанные на комплексе неполноценности . :biggrin2: Мне понравилось ! С уважением, Михаил.
спасибо!Михаил! * Я бежал, а ветер за спиною мне кричал: " Поэт, полегче ты! Под твоей могучею ступнёю Погибают мошки и цветы!"
Интересная подборка.Понравилась.С солнечным лучиком,
Особенно,понравилась первая строчка:"Жизнь весело стучит по крышке гроба"...Морзянкой...И оптимистично...С солнечным лучиком,