Перейти к основному содержанию
Грешная любовь
Венец примеряет лето, Звенят по утрам росы, Поёт соловей где-то, А сердце любви просит. Лишь только придёт вечер, Повеет с полей прохладой, К тебе я спешу на встречу, Я знаю ты мне рада. Тебя обниму нежно, Коснусь твоих губ алых, Поделим мы плод грешный, Его нам всегда мало. Пускай нас осудят люди, Пускай распускают сплетни, Но наша любовь будет, Горячей, как зной летний. © Copyright: Леонид Кривобоков, 2009
не знаю, что за венец, но чапецъ сюда идет вполне сносно :grin: подозреваю издалека, что плод этот - яблоко, но каннибализм с поеданием свежего, нежного мяса собственного производства. при отсутствии моральной оценки происходящих событий, любовь ваша действительно будет горячей, как зной летний в чэпчыке. ибо с другой стороны, где "яблоко", которое уже стоит костью в горле "адама" (читай всякого христиански распропагандированного человека мужского пола) не будет вызывать осуждения со стороны таких же по большей части знойных людей :bigwink:
Ну ладно, пусть будет чепец. Насчёт "яблока". Это очень интересный плод, и его распрогандировал не только христианский мир. Его дал людям змий, Прометэй и сатана.(все они одна личность) И плод этот, знание и осознание.(читай больше Дима, а то наверное в школе троешником был, как и я). Насчёт мяса, грубо уж очень, но тело любимой женшины, конечно вкуснее любого деликатеса. :wink5:
"плод грешный" наводит первым делом на мысли о компоте :grin:
Да, любовь, да ещё летом, да ещё под стихи об этом... :blush:
Да, оценит тот, кто знает, Любовь ведь грешной не бывает. Любовь, она всегда святая, Живёт она, в красотах рая. Спасибо Алексей. :angelsmiley:
Лёня,красивое стихо.Любовь,она и есть любовь.С солнечным лучиком,
Лёнь, поражена прямо в сердце (все запятые/точки по своим местам). Р: Р: Р: Р: Р: И ритмик задорный... В общем - простенько, но со вкусом (само то в конце июня :bigwink: ).
Спасибо тебе Наташа. Рад тебя видеть у себя на странице. С теплом. :angelsmiley:
Твоё тепло да в наш дождь... Вовремя я решила на твоё спасибо ответить. :wink4:
Леня, это "свое"? Похоже, что да. Молодец! Стих красивый, горячий :wink4:
Карина, я решил больше не публиковать экспромты, хотя и пишу их. Теряется индивидуальность. :smiley3: С теплом.
Рада что ты это понял! :happy3:
Здорово написал, молодец. Только грешной любви не бывает. Она свыше дается, любовь - это дар. Здорово написано.
Спасибо Наташа. Я полностью с тобой согласен. Прочти мой ответ Алексею Мелькову.
Леонид, почему-то раньше я не замечала у Вас такой лиричности. Мне даже неловко. Куда смотрела? :blush: Стих замечательный!!! С извинениями и благодарностью, Ирина. :angelsmiley:
А сердце любви просит. Лишь только придёт вечер.... Лень, да ты прям маньяк оценка со знаком минус
Когда пройдёт цветение садов Мы лету распахнём навстречу руки Избавимся от наказанья снов... И будем снова умирать от скуки... Дурман обьятий, сладостный порыв, Отчачаянья, надежды, упоенья... И петь и плакать - чтобы на разрыв... Возможно в пору буйного цветенья! Дождёмся снова праздника весны Чтоб опьянев от прелестей соблазнов... Любить в стогу, кого-то до зари... И понимать – живёшь ты не напрасно! :flower:
Алина, умничька, спасибо. Ты права (любить в стогу, кого то, до зари" Жить надо, по полной. Чтобы потом, когда Бог спросит: "А ты все мои благодати использовал?" -Не, Боже, не грешил. "Ну и в ад тебе дорога, потому, что благодати не понял" (От Луки Лукавого) С теплом.
Можно сказать, что песня лучшая наша ещё не спета! :flower:
Замечательное стихотворение, спасибо Алине (Дельф), подсказала. На сайте столько замечательных стихов, сижу всё свободное время, перечитываю, а остаётся ещё столько чудных виршей.