Перейти к основному содержанию
Цыганские кибитки.
Цыганские кибитки. Пустынная дорога, да пыль из под копыт. Цыганские кибитки и лес дремучий спит. Всех разморило в полдень. И мысли все в пыли. Как будто во всём мире, нет счастья и тоски. Усталая дорога, пот конский лошадей. И мерный скрип повозок, ни ветра, ни зверей. И все, как манекены, кто лёжа, кто сидит. Цыганские забавы, никто не сторожит. Не видят и не слышат, хотя никто не спит. Бал правят, только мухи, тоска в зубах скрипит. С безвольных рук гитара, скользнула по ногам. В глазах с погасшим жаром и солнечным часам. И кажется, что полдень, своим бездумьем пьян. Смолол с тоски он кашу и развратил цыган. Вдруг, что-то всколыхнулось, в звенящей тишине. И кони встрепенулись, не веря знойной мгле. Зашевелились люди, бездумье сбросив с плеч. Повеяло рекою, подходит время встреч. Там будут песни с жаром и танцы до утра. А на поленьях капает смола, сестра костра. Остёр. 29.06.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Здраствуйте, Григорий ! Полуденное настроение ... Может заменить конский, там где пот ? Чей он еще может быть ? Едкий, липкий, жаркий, знойный, острый и т. д. по смыслу . Но, дело конечно ваше .С уважением, Михаил.
Найду время, переделаю. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Григорий, я согласна с Михаилом "пот конский лошадей" - не годится, подумайте. И еще повторений много, красок, на мой взгляд, не хватает. С уважением,