Перейти к основному содержанию
Ты обратно меня не зови
Ты обратно меня не зови, Я пришёл не затем, что б остаться. И осколки разбитой любви Снова склеить – не надо пытаться. Не вернуть наш утерянный рай, Не поймать улетевшее счастье И дорогу в сиреневый май, Замело равнодушья ненастье. И не надо друг друга винить, Просто жизнь развела две дороги. Ведь нельзя по привычке любить, Жить фальшивя – удел для убогих. И себя я на мысли ловлю, Врать себе, это глупо и пошло, Ведь тебя я, как прежде люблю, Но люблю не сейчас – в нашем прошлом. © Copyright: Леонид Кривобоков, 2009
Сочувствую :wink5: Стих - прекрасный!
Ловлю - люблю Глаголом жжёте сердца людей! В общем неплохо... :bigwink:
Спасибо Алексей. Поэзия и должна жечь сердца и души, изгоняя равнодушие. С теплом и уважением. :tongue:
Леня, замечательное стихо, просто прощание с кем-то. Все будет хорошо, Леня, не печалься. Понравилось на 10 баллов. С теплом, Наталья.
Спасибо Наташа, я рад, :wink4: Что тебе понравилось. С теплом и нежностью :wink4:
Лёня,хорошо написано.Душевно.Молодец!С солнечным лучиком,
Здравствуйте, Леонид! Давно не была на сайте, зашла, как в первый раз. Вы как-то приглашали меня в гости, вот я и решила воспользоваться. Не помешаю? :angelsmiley: Стих просто замечательный. Так нежно и лирично. Последние слова очень зацепили. "Но люблю не сейчас - в нашем прошлом" - это многим знакомо. :cry:
Здравствуйте Ирина! Очень рад Вас видеть. Ира, где пропадала так долго. Спасибо,что зашла, всегда очень рад и за тёплый отзыв спасибо. И пожалуйста не Выкай. Вы ставит какую то границу. С теплом. :angelsmiley:
Очень хорошее, а главное правдивое стихотворение. 10!
Фигня полнейшая, хоть и не первое. Ужасаюсь, что же в первых стишках?
Да,что ж Вы так сурово...Вы хоть декларацию какую со своими критериями опубликуйте,чтобы мы Вас понимали...Что же тогда "не фигня"? (Только к Бродскому не отсылайте)
Господин Лунин, у вас на лицо, мания величия, только что вылупившегося циплёнка. И в вашем учебном заведении, вам забыли преподать этику. Ну да жизнь вас доучит. Таких как вы, к сожалению много я не буду тратить на вас своё время. Без толку, всё равно не поймёте.
Остаться - пытаться. Глагольные рифмы со времен Пушкина полность устарели. НЕЛЬЗЯ рифмовать 2 одинаковые части речи одного числа и вида! Они по природе имеют одинаковое окончание. На уровне гимназиста 5-го класса. "Осколки разбитой любви (сердца, жизни и т.д.) -1000001 раз уже слышу. Кто первый так написал - был гений, второй - графоман. Читайте больше, тогда собственноручно придуманные банальности не будут приводить Вас в авторский восторг. Не вернуть наш потерянный рай, не поймать улетевшее счастье - что это за фигня попсовая? Счастье - ненастье! Блеск-рифма. Погода-непогода. Ботинки-полуботинки. Винить - любить. Продолжать или достаточно?
Кто сказал, что глагольные рифмы устарели?Пушкин приходил? Или его авторитет сейчас в подмётки не годится любому преподавателю литературных курсов? Приведённые Вами рифмы чем плохи? Хороший художник и шваброй картину нарисует. Дело не в рифме ,а в умении применить. Ну, немного с критериями прояснилось. Они "продиктованы требованиями сегодняшнего дня".Они не Ваши, взяты напрокат. Завтра власть и критерии изменятся, вооружитесь новыми. А мы тут ,в основном как то по старинке : нравится - не нравится. Как то не стремимся(за некоторым исключением) сняв штаны бежать за новым комсомолом... А что касается "профессионализма"..."профессия" лишь место работы.
Ну вот и флаг вам в руки. Чего тогда мнения какие-то ему подавай? По-принципу нравится-не нравится, так и сплотитесь в графоманский кружок на здоровье и не слушайте никого. Да, глагольные рифмы устарели, это знают все, и Пушкин устарел во многом. пока у вас шваброй все не картины, а грязь, размазанная по паркету выходит. Требований сегодняшнего дня не существует в принципе, они никем не продиктованы. Напечатаетесь в центральных журналах, наслушаетесь комплиментов от лучших мэтров современной поэзии, а то еще, не дай бог, премию где какую отхватите, вот тогда скажите, что Лунин не прав. А пока знайте свое место - и молчите в тряпочку. Идет?
Я обретаюсь в околомедицинских кругах, стоял рядом (правда не курил) со светилом-медиком международного значения.На этом основании (и анализах сданных Вами на сайте) ставлю Вам диагноз: звёздная болезнь гипертрофированно развитая от гомеопатической дозы вируса. С возрастом пройдёт...
Прекасно!!! Зачем нужна фальш? Она убивает чувства, пусть они будут увековечены в памяти! Разрешите Вас оценить :bigwink:
Таня, тебе я разрешаю всё. Даже можно на ты. Спасибо. С теплом. :wink4:
Я пожалуй с Луниным соглашусь
Жизненно С теплом
Бесполезно друг друга винить Если жизнь развела вдруг дороги Пусть другую ты сможешь любить. Но привычка- удел очень многих. :blush: