Перейти к основному содержанию
Ушла любовь
Она идёт домой как на работу И каждый раз со страхом ждёт субботу, Хоть нет тому, казалось бы причин… Хороший муж – спиртного он не пьёт, Её целует, когда в дом придёт. Гораздо лучше множества мужчин. И доченька помощница растёт, Домашнее хозяйство всё ведёт. Худющая как фитилёк свечи. Сынок отличник, маленький совсем Старушкам очень нравится он всем. Шумит, пока не скажут: - «Замолчи!» Она идёт домой как на работу И каждый раз со страхом ждёт субботу. С семьёй боится время проводить. Ей с ними одиноко и тоскливо. Она с родными рядом не счастлива. Не хочет с ними даже говорить. Но каждый раз домой она приходит И кажется что всё нормально вроде, А ей охота от тоски завыть. И не жена – работает женою, Не мать, а заменяет лишь порою, Хоть, кажется, не может не любить. Она идёт домой как на работу И каждый раз со страхом ждёт субботу. Душа совсем замёрзла без любви. Куда любовь ушла она не знает, Как это может быть, не понимает. Грызёт тоска, как будто яд в крови. Но разве же любовь сама уходит И где-то просто так без дела ходит? Любовь вернётся. Просто позови!
Неплохо, Дмитрий. Интересно, как Вы, мужчина, смогли уловить женское настроение и состояние. Хотя, по-видимому, мужчинам это тоже знакомо, жить на грани привычки. В строке «Её целует, когда в дом придёт» сбой. Читается «кОгда». Еще многовато глагольных рифм. У Вас есть потенциал. Работайте над своей техникой. С уважением,
//А ей охота от тоски завыть. И не жена – работает женою, Не мать, а заменяет лишь порою, Хоть, кажется, не может не любить.//- вот под этими строчками наверное многие подпишутся...Интересно, а женщина автора. написавшего этот текст, счастлива???... :wink5:
Не люблю рассказывать в интернете о своей личной жизни. А впрочем... Нет у меня на данный момент женщины.