Перейти к основному содержанию
Ода дилетанту широкого профиля
О, дилетант! Ни бельмеса не смыслящий в истинах вечных, Всё ж рассуждаешь о них, будто с детства про это был в курсе… Нравится мне широта твоего восприятия мира. Тему любую затронь, ты всегда загоришься ответом. С профи не так, он всё знает лишь в маленьком узком сегменте. Знает настолько, что тенью сомненья себя оскорблять он не будет. Пусть те сомнения многие выразят в куче теорий. Ты ж не такой, всё стремишься понять, сомневаешься, ищешь. В общем, живёшь с интересом в глазах, а ведь это немало. Глаз не замылен, ты видишь такое, что профи не снилось. Ясно, высоких вершин не достигнуть тебе до скончания жизни, Если случайно та жизнь на вершину тебя не направит… Ясно и то, что когда заболит моя печень, Я не к тебе обращусь, поищу медицинского профи. Знаю, обиды за это держать ты в кармане не будешь. Как узкосегментный профи я в этом уверен, без тени сомненья. Сам дилетант. Потому и слагаю хвалебную оду в твой адрес. Кто же похвалит, коль сам за себя не замолвишь словечко…
Хорошо!Лучше даже, чем у Гомера! :biggrin2:
Что то не принимаются благодарности за комментарий,пробую через Вашу страницу. Спасибо!
Понравилось! Искренне...
А мне понравилось, что Вам понравилось... Спасибо.
В яблочко!
Понравилось!
ха-ха-ха! Здорово! Самокритично, но весело от души! "Ясно и то, что когда заболит моя печень, Я не к тебе обращусь, поищу медицинского профи" - Со светлой улыбкой, Вальдемар !!!
Даже не подозревал, что так может понравиться гекзаметр. Браво! :biggrin2: В конце-то концов мы все в какой-то степени дилетанты, так что это про всех нас.
Мой драгоценный племянник (ему чуть за двадцать) Часто с печальной улыбкою мир наблюдает: Люди порой напрягаются, в важность играя, Кажется им, то что мудрость у них на посылках))) Здорово! Мой же племянник снисходителен к моей симпатии, которую я испытываю к произведениям Карлоса Кастаньеды))) Я же порой просто как пособие применяю советы Дона Хуана))))))) Спасибо, Господи, за щедрую порцию чувства юмоора, брошенную божественной рукой в мою скромную душу, забывшую встать в очередь за красивой внешностью для своего скромного обиталища)))))
Спасибо за экспромт, комментарий, оценку.
В современной поэзии редко встречается такой метр стиха. Понравилась и содержание.