Перейти к основному содержанию
Желание
Мозг хиреет и чувства жиже, но закатываю губу: Я хочу умереть в Париже и в парижском лежать гробу. Как закрою глаза – так слышу я парижских кварталов вой. Я хочу умереть в Париже, не пугайте меня Москвой! Вновь закат будто сука лижет пожилые ладони дня… Я хочу умереть в Париже. Остальное - не для меня.
Славно вышло. ) [А почему хотя бы посвящения не написали? :wink4: ]
А что? Не достоин? ))) Если без ёрничания, то ведь Ваша вещь - не совсем пародия. Или - совсем не пародия. Не так ли? Но что-то мне подсказывает, что Маяковского бы она улыбнула - ... поэту _____не надо многого,- пусть _____только ___________время ________________скорей родит такого, как я, ______________быстроногого.
Не совсем пародия. Есть такой прием ( в основном, в поэзии постмодерна). Берез сроки из классики - из них составляешь что-то новое. Ну, у меня переделанное, а можно целиком. Типа: Выхожу один я на дорогу В старомодном ветхом шушуне. Ночь тиха, пустыня внемлет Богу. Впрочем, речь пойдет не обо мне. На другом конце родного края, Где по сопкам прыгают сурки, Порешили как-то самураи перейти границу у реки. Хорошо, что в юбочке из плюша, Всем известна зренья остротой, Вышла своевременно Катюша На высокий на берег крутой. И направив прямо в сумрак ночи Тысячи биноклей на оси, Рявкнула Катюша что есть мочи: Ну-ка брысю отседа, Иваси!!! И т.д.
Симпатичная шкода. ))) ВПС по таким неровно дышит. :blush: Но вернусь, с Вашего позволения, к своей мысли. ) Я о чём? Чтобы Вы немного потрафили Случайному Читателю. А он, увы, в массе своей, лишь шапочно знаком и с Маяковским, и с циклом "Париж", не говоря уж о тонкостях литературных приёмов (тем более, когда речь заходит о постмодерне). (( Ну а Вы, раз уж упомянули о постмодерне, вполне вероятно знакомы с таким феноменом как "смерть автора" и пр., и пр., и пр. И, надеюсь, не будете воспринимать ИМХО как малоконструктивную критику. :wink4:
Я лично со многими постомодернистами общался, но ни у одного из них я не добился: что такое постмодерн? Они сами не знают. "Смерть автора" - звучит страшно, но впервые слышу. А что такое ИМХО? Аббревиатура какая-то? За Вашу критику я поставил "Хорошие". А что такое ВПС? ВВС - Высоцкий Владимир Семенович, или воздушно-десантные силы. А ВПС? Кошмар какой-то! :tongue:
Вы серьёзно? :bigeyes: Ладно! Поверю. ) "Смерть автора" - здесь: http://avorhist.narod.ru/publish/bart3.html Про постмодерн туточки достаточно забавно (и не безыдейно): http://zhurnal.lib.ru/p/postmodern/004_o.shtml ИМХО - достаточно многозначно, так что Вам лучше вот сюда заглянуть: http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО ВПС? Вообще-то - Ваш покорный слуга (ну а в моём случае - вроде как служанка ))) ).
Я вашу манеру письма возьму на вооружение. Кто-то напишет письмо. А я в ответ: Как мои дела? Прочти здесь - и ссылочку. Как у нас погода - сюда загляни. Что нового - здесь прочти. До встречи. :)))))
Уели. ) Признаю - профдеформация (пару-тройку лет преподавания + сетевая журналистика, сами понимаете...). Да и пересказывать своими словами то, что уже кем-то сказано? Это уже рерайтинг какой-то. :blush:
То, что про пост-модерн и про смерть автора. Я не для того целый курс филфака убегал с лекций "Введение в литературоведение", чтоб добровольно самому сейчас читать такое. Лекции были по субботам, головная боль проходила только к утру в среду :smoke:
Беда. Беда. ) Я-то про постмодерн-постмодернизм, да и про себя любимую (как автора) наслушалась, когда мой романчик к печати подготавливался. Вот и зацепило с той поры - порой почитываю (похоже, не на шутку заболела семиотикой). Но кто ж из нас не без греха? :smoke:
Ну так пришлите в подарок экземплярчик романчика. С дарственной надписью.
Ну-ну. И когда это Вы успели стать почитателем моего творчества? )))
Когда вы хвалебный отзыв на мои стишки написали - то произвели впечатление умного, тонкого и здравомыслящего человека. А такого и почитать не грех. Только вот с экрана монитора - не могу прозу, перед глазами все плывет, а книжку прочел бы. :cool4: