Перейти к основному содержанию
Почемучки.
Почемучки. Почему на свете газ? Что такое керогаз? Почему собаки лают? Почему коты кусают? Почему течёт вода? Где, зачем, за что, когда? Почему бушует ветер? И когда наступит вечер? Нет конца тем – почему. И порой я не пойму. Что сказать, на почему. Шустрым и шкодливым ручкам. Любопытству нет конца. Ошалеешь иногда. Но обнимут тебя ручки. И целуют почемучки. Кто на плечи, кто на ручки. Тащат шкоды- почемучки. Озорством горят глаза. Вьются точно стрекоза. И готовится отряд. Новых порций от ребят. Почему коровы – Му? Я и сам уж не поймумумуму. Остёр. 10.07.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Здравствуйте, Григорий! Забавный детский стишок :happy3: У меня тоже есть парочка "почему" к последней строке 3-го куплета - при чем там ручки и зачем Вы их туда мимо рифмы с ритмом написали?... С теплом,
А Вы порпробуйте писать стихи, когда внуки окупировали плечи, руки. Постоянно отвечать на вопросы, дерущихся между собой внуков. Которые одновременно ещё и шкодничают. Да и где Вы видели не шкодливых детей. И самое странное - вся эта токотня, езда на мне - мне это нравится. С теплом. Григорий. :angelsmiley: