Перейти к основному содержанию
НАШ КРЕСТ
Не то читал иль не тому учили, Но не жалею, как умел, так жил... Случилось горе, алкаши родили, И это горе я удочерил. И мы прожили вместе с ней немало, Но в восемнадцать лет в разнос пошла, Родная кровь по жилам закгуляла И нам внучка в подоле принесла. Да Бога ради и на том спасибо! Живи, работай для своих детей, Но не случайно даже в реках рыба Идёт к истокам юности своей. На икромёт из дальних океанов Идёт в верховья рек, где родилась, И ежели тебя родили спьяну, То не спасает ни Любовь, ни Власть. И в Новый Год на мой на день рожденья, Она домой с работы не пришла... Ах, знать бы, что жива, без сожаленья Я позабыл бы горькие слова. Живи, как знаешь, судеб разных много, Деревья узнаются по плодам... Я по наивности поспорил с Богом, Сиротство, пережив когда-то сам. Хотел помочь отмыться грязной пены Достойным воспитаньем... Идиот! Но нас ведут по жизни то ли гены, То ли Господь по жизни нас ведёт. И воспитанье мало помогает, Когда оно даётся не тому... Не каждый в этой жизни понимает, Что выполнить положено ему, А потому порой не успевает, Приняв на плечи свой нелёгкий крест... Больничная палата нас встречает, Где иногда не всем хватает мест. Где мы лежим, хрипим, пока живые Где каждый свой нелёгкий крест несёт, Где кой кому достались и чужие, За их избыток собственных щедрот. 27.01.96г.
Вы все грехи с себя списали, взяв в дом брошенного ребенка. Бог - не Микитка, он все видит и все помнит :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Твои слова - последняя надежда, но если бы я, то есть мы, расчитывали на какие-то блага, даже от Бога, то не взяли бы. Взяли бескорыстно, имея своих двоих дочерей. Так что СПАСИБО за доброе слово. :smoke:
Богоугодность сего поступка от вас и от ваших мыслей не зависит.Вы с достоинством приняли крест и несете его...Как бы там ни было...Ведь никто не обещал, что будет легко... :angelsmiley: Михаил.