Перейти к основному содержанию
Буриме
Так много мы писали о весне, помните? Так ждали этого лета и вот оно наступило (кому куда :wink5: ) Но почему-то никто о нем не пишет... Давайте все вместе? В буриме...
Однажды жарким летним днем...
я натачил топор...
Готовясь к празднику - На площади, на Гревской :biggrin2:
у вас, будьте внимательнее, никуда строки не в рифму однажды жарким летним днем я натачил топор готовясь к празднику - на площади на Гревской :biggrin2: или к "днем" или к "топор" должно как-то приклеиться стихотворной спермой :grin: и своим замечанием, не я ж, тут буриме про лето красное задумал.
Так проигнорируйте! :biggrin2: А площадь оставим французам...Лето актуальнее! :angelsmiley:
это вот терь другим желающим стало понятно - игнорить не самостоятельные замечания не в рифму! где всякие маньяки собираюца на площади с топором размахивать :grin:
Рифма бы была.Но, уже не завлекает :grin:
Про площадь - не считается! Прошу извинить великодушно ... :blush: С уважением, Михаил.
Однажды жарким летним днем... я натачил топор... Про площадь - не считается! Прошу извинить великодушно ... как-то у вас туговато с паезией :bigwink:
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Карина, тут или все по одной строчке, или всё буриме напишу я сам! К. Однажды жарким летним днём И. Я наточил топор, С. Готовясь к празднику на улице на Гревской, А. И вот ношу топор я с этих давних пор, А. Как свой роман носил здесь Достоевский. Продолжайте пока не надоест или рифмы не кончатся. К.А.
Лихо :grin: Что ж, продолжим, возвращаясь к заданной теме: А лето смотрит свысока, мне солнцем усмехаясь...
А я валяю дурака сам на песке валяясь,
И тихо плещется волна, Чуть пеной прикрываясь...
Однажды, летним днём, Волна прикрылась пеной, от жары. И мы все с нетерпеньем ждём поры, Когда от долбаной жары мы отдохнём. Привет Карина, Не вдохновляет поэтов лето Лето, оно, для стихов перегрето. Вот для любви, оно в самый раз, Пусть отдыхает в жару Пегас. Карина, ну покажи хоть ты пример, напиши о лете. С теплом. :tongue: :wink4:
Один знакомый дал установку: "Солнце светит ярко, людям жарко-жарко", продолжай, мол, и вот что у меня получилось: Помнишь мы болтали, Стихи мои читали. Под утро на прощание Дал ты мне задание: “Солнце светит ярко Людям жарко-жарко...” Дал ты мне начало Чтоб я продолжала. Вот и продолжаю, Мыслями летаю По пляжу и по морю - Ищу я рифму зною! Солнце светит ярко... Тебе-то там не жарко? Хочешь я рукою Тебя своей прикрою? Соберу я тучи, Дождь пойдет - так лучше? Как в тот было день! Мне мечтать не лень!!! Хочешь - будет ярко! Хочешь - будет жарко! Всех плавит этот свет, А нас с тобою нет! Ну вот и сочинила! Рассказ я твой продлила. Для пряника я, Котик, Уже открыла ротик!!! :angelsmiley:
Карина, ловите лучик от Антосыча! :)
Спасибо :happy3: поймала! И Вам лучик в ответ! :wave2:
Карина, привет. Мне твой стишок понравился. Особенно пряник и ротик. С теплом. :wink4:
:srcstic:
Карина приветик! А я о лете не пишу, только лучики рассылаю! А тебе самый отборный! :)
Знаешь, Антосыч, у нас тут жара 40 градусов, ты мне лучше тенечек пошли... 8-)