Перейти к основному содержанию
СТЕНА
Жизнь моя ракетою промчалась, Возраст свой бы не заметил я, Если б на пути не повстречалась Девочка, влюблённая в меня. Сразу же мне стало не до смеха, Что же, что в душе я молодой, Оказалось разница в полвека Между нами каменной стеной. 3.4.2001г.
жизнь твоя каретою промчалась, ты уж еле двигал языком, Повезло. Навстречу приближалась, Вроде девочка, и вроде со шприцом. Челюсть старческая мило засмеялась Сняло все болезни, как рукой, Что с того, что девочкой назвалась Та, что оказалась мед.сестрой.
Аркадий, Вам не кажется, что "Жизнь моя ракетою промчалась", несколько "толстовато". На мой взгляд, году в 65...66, в эпоху первых космических полетов, когда само слово ракета было у всех в мыслях и на устах, эта фраза смотрелась бы более органично. Может быть стоит подобрать определение "потоньше"? Мне кажется, описывать события лучше через испытанные при этом чувства, так кроме повествования, вы еще и струнки зацепите, свое вспомнить заставите... С уважением,
Ты, Харон, меня хоронишь рано, Шприц и санитарка - над дружком, А моей души сквозная рана Лечится, пока что, коньяком. Челюсть у меня не отвалилась, И ещё есть силы полюбить... А стихотворенье сочинилось, Как молитва, чтоб не согрешить. :biggrin2: :tongue: