Перейти к основному содержанию
УТЕШЕНИЕ
Я от нужды смотался за границу, На отдых, я всю жизнь не отдыхал, Пора б, как говорится, возвратиться, Да отдыхать я как-то не устал… Там дураки друг друга убивают, Там снова господа и их рабы… И я себя на пляже усмиряю: «Сиди, уж, здесь, вне классовой борьбы». 1.5.2001г.
С удовольствием куда-нибудь убежала бы. :grin: оценка 10
Наташа, не убегай никуда, глупости всё это! :biggrin2:
Пытался представить,что бы меня могло удержать долго далеко от дома -фантазии не хватает...Даже не от дома, от местности. Был в горах, лесах , хорошо, но временно... нету простора. Степь подавай...Был на западе (Львов),на Дальнем востоке, почти физически ощущал, как я далеко. Стихотворение очень понравилось - ироничное и остроумное.
Спасибо за внимание к моему творчеству...А вот в дом, где я родился так и не попаду, наверное. С четырнадцати лет, как уехал из Белорусии, так где только не жил Мончегорск, Печенга, Мурманск, Ленинград, Норильск, Красноярск, Иркутск, Улан-уде, Волгоград, Израиль и опять Волгоград, а деревенька Сычман, где прожил первые свои четырнадцать лет до сих пор по ночам снится. Дорогу домой засыпало чернобыльским пеплом. С уважением, Аркадий. :smoke:
Хорошо жить в такой нужде и мотать от неё за границу. Здесь увидишь – есть дурни везде! Только здесь у них умные лица. И ещё: Конечно, если рядом есть мадам, и ваш ещё стреляет пистолет, зачем же, друг мой, возвращаться вам туда, где равенства реально нет.
Ещё стреляет пистолет, Ещё прицел не сбился, А лучше дома места нет, Я в этом убедился. А дураков полно везде, И здесь, и за границей, Вот только равенство в пизде Запряталось синицей. А потому не нам пищать Про равенство, свободы. Дадут попить, дадут пожрать, И радуйтесь уроды! :tongue: :wink4: