Перейти к основному содержанию
Мы жили, друг в друге души не чая
Как в той распроклятой песне поётся, Что если вам встретится чёрный кот, То путник сейчас же с пути собьётся, А счастье утонет, как старый плот. Мы жили, друг в друге души не чая, – Рассветы встречали, вели свой быт, Но доброе сердце твоё случайно Домой принесло не котёнка – стыд. Смышлёный котяра, черно’й, как уголь, Тебе полюбился, треклятый гад, – Он сразу пометил ближайший угол, Тем самым внеся в нашу жизнь разлад! Шло время… я думал: любовь остынет И всё повернётся обратно, но Как солнце съедают пески в пустыне, Так стало на сердце совсем темно. И Однажды устав от такого быта, От ссор, обвинений и прочих бед, Я прочь убежал по бульварным плитам, Оставив тебе на столе обед… …Мы жили, друг в друге души не чая. Прошло пару лет… ошибаюсь, – год: Я выпит, убит, иссушён, отчаян… И ты изменилась… Проклятый кот!!!
Грустно... но так искренне...так от души написано...
Дим,искреннее стихо,но кот тут ни причём.У меня,например,всегда жили только чёрные коты и кошки и мне,по жизни,помогали.С солнечным лучиком,
Привет, Ларис!! Кот - это аллегория :wink4: У меня тоже дома кот проживает чёрный и я его очень люблю :smiley3: Ведь чёрные коты самые лучшие коты :smoke: (я которасист! :biggrin2: )
жизненный стих...и я знаю,какую роль играет здесь кот...но точно не свою!!!! :biggrin2: