Перейти к основному содержанию
НАСТРОЙ ДУШИ
По жизни я иду довольно долго, Но что в душе творится не пойму, Как будто в ней предощущенье долга Перед людьми, с которыми живу. И отдавал долги всем аккуратно, Расплачивался строго по счетам, Так отчего ж в душе так непонятно Находится прибежище долгам. Всё потому, что те, кто рядом жили, С кем я по жизни шёл одной тропой, Со мной не только сухари делили, Но и души своей большой настрой… Вот и живу с душой в таком настрое, Что хочется всем что-то отдавать… И всё же счастья своего не скрою. Ведь лучше отдавать, чем отнимать. 19.7.2009г.
Ну что ж, поэт, делиться так делиться! Блажен, кто долг свой перед ближним сознаёт! Наш путь не может бесконечно длиться - Есть смысл спешить скорей закрыть свой счёт. Спасибо за напоминание, Аркадий! С глубоким уважением :wink4:
Эти стихи не хотелось выставлять,так как осталось чувство недосказанности. У меня такое ощущение к окружающим, словно я что-то кому-то должен, расставаясь с гостями, всегда пытаюсь что-то вручить - там подарки, гостинцы, но ощущение задолженности не проходит, поэтому и стихи мне не кажутся законченными, но решил, что в другой раз напишу лучше. Слушай, Манаев, как тебя зовут помимо "Бездельник",как ты выставил? Думаю, вот подучу японский, да начну по твоим танкам стрелять. Ладно, будь здоров! :smoke:
Зовут меня Дима. Жду с нетерпением отзывов на любые мои вирши - получаю настоящее удовольствие, читая Ваши эпиграммы! Заранее большое спасибо! :wink4: