Перейти к основному содержанию
А знаешь ли, как трудится Сам Бог?...
А знаешь ли, как трудится Сам Бог? – Над каждым, скрупулезно, до малейшего… И как к Божественным деяниям Он строг? Как безупречен к чаяньям слабейшего? – Сам Бог – Отец, и Он же – Мать всему, И Он – Учитель, поводырь бессменный, Он знает: где, когда, за что, кому В любой отрезок, в каждое мгновенье. Как бережно Он взращивает дух, Дает и каждому и взлеты, и падения, И от Него в свой час поддержка рук И порождает мысли и стремления. Один, всегда, во всем, Своей Рукой, Своею Мыслью и Своею Волей, И никогда, никто, ни в чем другой Не сможет изменить чужую долю. Все – План Отца, незыблемый, для всех, Расписан по мгновеньям в каждой точке, Любовь, измены, встречи, сам успех, Сомнения… - нет ничему отсрочки. Сам Бог везде, во всем, Многоголос, Он с каждым мыслит, чувствует, решает, Из глаз любых Он Смотрит, в землю Врос, И под водой, и над Землей витает… Он – жизненная Сила, Он – поток, Он – направленье ветра, Солнца Сила, Он юг и север, запад и восток, Прибежище всему, всему – Мерило. Он – в каждом Боль, Он – цвет морской волны, Он – лунный Свет, Он – вкус воды, Он – Запах, Он страсть дает, энергию Любви, Он – Гнев, Он – Страх, Он – для греховных – Напасть. Нет гениев – есть Бог. Талантов – нет, Есть лишь Творец и в Нем Необходимость, Великолепье – Вечный Божий Свет, Как Высшая Божественная Милость. И только Бог так поднимает ввысь Своих детей, чрез зерна совершенства, Чрез труд от Бога, через Божью Мысль – Так человек наследует Блаженство. И через Боль Бог поднимает ввысь, Все вверх идут чрез страстные стремленья, И каждому Бог Говорит: держись – Чрез долгие Уроки Наставленья. Нет ни секунды, чтобы Бог молчал, Нет ни мгновенья, чтобы не трудился, И не бывает, чтоб не Отвечал За каждого… чтоб вместе не молился. И более и более того… Но осознать не просто и не сразу, Знай: качества Отца – сильней всего, И совершенней нет Его приказа. Никто не сможет Богу возразить, Нет силы той, чтоб в чем-то была против, И если хочешь Богу сыном быть, То не перечь Ему в земной дороге. Трудись, как Бог. Других примеров нет, Доподлинно, Он – Высший всем Учитель, Молись всегда, проси себе Совет И следуй, как велит тебе Спаситель. Не жди других примеров никогда, Всяк трудится в миру для денег, славы, Но труд, как долг – всегда Пример Отца, Плоды же посвящай Отцу , по праву.
Не устаю Вами восхищаться.Не знаю ,как сейчас , но когда нибудь Ваши произведения будут изданы большим сборником, собранием сочинений поэта религиозного направления. Поэтому храните свой архив в расчёте на это.Думаю ,Вы большая редкость. Хоть и умеют служители культа говорить красиво, но,чтобы вот так просто и ясно, в стихах... Ничего подобного раньше не встречал.
Ого, вот это труд! Преклоняю голову. Даже как то совестно говорить, но в строке «Нет силы той, чтоб в чем-то была против» читается по ритму «бЫла». Но Вы наверное, сами это вычитали. С уважением,