Перейти к основному содержанию
В омуте любви
Воспоминаньем озаряется лицо, Я излучаю яркий белый свет, На пальце – обручальное кольцо, Хотя по правде ничего там нет. Я вижу твою милую улыбку, Манящий, сильный, смелый взгляд, О Боже!!! Совершаю я ошибку, Забыв про все, пускай меня простят! Пусть я себя позволю обмануть, Поверю в пламя твоего влеченья, С пути на плаху мне уж не свернуть, Иду, откинув всякие сомненья! Пусть снова я погибну от любви, Сгорю как птица-феникс пред народом, Но мне не тлеть! Душа моя гори! Салютом озарись под небосводом!
Дзинь. Она, спеша, открыла дверь, Девушка опешила как на свидание, Яблоко, пахучая сирень - Ждал букет далекое но, очарованье. Сердце разрывалось на куски, Через край любовью наполняясь, Будь-то, не было печаль-тоски, Ей всегда удача улыбалась. Упразднение в душе границ, Все условности тот час померкли Тень осталась только от ресниц, Тут сомнения без слов поблекли. Вспомнился; вчерашний светлый день, Солнышко в улыбке расплывалось, Запахом заполнила сирень, Сказочным в округе все казалось. Полусапожками по улице стуча, Лужи большие перепрыгивала лихо, На невпопад, на брызги про себя ворча, Краса-девица шла и напевала тихо….
Спасибо за высокую оценку и прекрасные строки!!! Ответить Вам могу лишь прозой, тк: Шумные детки в мозгу в рассыпную, Рифмы и строки, устроили салки, Их не поймать, я уже не рискую С ними сегодня играть в догонялки! :blush:
Захотелось поделиться. Пишите созвучно, самопроизвольно отреагировал... :wink5: :wink5: :wink5:
Леда, мне очень поравился стих. И простите за ошибку в отзывах. С теплом :angelsmiley:
Спасибо за оценку и отзыв! Ну что вы, все хорошо :bigwink:
Ваши стихи,Фрида, навевают приятные воспоминания.Спасибо.
Прости,Ледочка,за опечатку.Только что читала стихи Фриды, поэтому столь глупо получилось,прости.Но оценка несомненно твоя.
Спасибо Валентина! На самом деле неважно как меня назовут, мне важно, что меня прочитают, и я могу только мечтать о том, что меня когда-то процитируют! С теплом и уважением!!!
Дааа! Такие слова можно пронести И через омуты любви И через всполохи вулканов И через труб всех медных зов Не зря же я сюда зашёл! :loveface:
Пусть с опозданием, но с искренней благодарностью! :angelsmiley:
Женщина бросается в любовь, как в омут, с головой. Такова её жертвенная сущность!
Благодарю! :flower: :flower: :flower: