Перейти к основному содержанию
Монолог жены поэта
Нашим терпеливым женам Любить поэта - тяжкий крест, Ну, что с того, что суженный. Он что-то пишет, спит да ест, А ты - его обслуживай. Любить поэта - тяжкий труд, Он на плечи обузою. Вот он сидит, как будто тут, А сам - с какой-то Музою. Его я не ревную, нет, Хоть и считаю лично я: Пусть даже вправду ты поэт, Но - соблюдай приличия. В какой бы банк пошел служить, Оно куда полезнее: Семье сегодня не прожить С доходов от поэзии. Да и доходов не видать, Одни расходы катятся. А дочкам надо покупать На выпускные платьица. Ведь было все: цветы дарил, Не жизнь - сплошное пение. Не за любовь благодари, А за мое терпение.
Привет от моей жены! Она велела сообщить тебе, что подписывается под каждым твоим словом! :angelsmiley:
Спасибо ей! Значит, попал в точку. Но на самом-то деле наши жены гораздо лучше относятся к нашему творчеству, чем хотят показать. :biggrin2: :biggrin2:
Валерий, мы с женой часто заглядываем на твою страницу, и от неё поступило такое предложение. Ты, наверное, имеешь сборник своих стихов в бумажном исполнении, если да, то предлагаем обменяться книженциями баш на баш. Мы за свой некрупный счёт умудрились издать два сборника. Один из них называется: "Я радуюсь подаренному дню", куда вошли стихи разных лет, другой, мизерным тиражом, называется "Сонеты". Все стихи эти имеются и на моей странице в интернете, но книженция - это как-то привычней и удобней, главное карманней. Так как моё предложение? Жду ответа. :smoke: :biggrin2:
Здравствуй, Аркадий! Извини за задержку с ответом - уж слишком редко стал я заглядывать в сеть: суета заедает. :smiley3: Спасибо за лестное предложение. Как все читающие люди, я, действительно, предпочитаю листать книгу, а не пялиться в экран компа. Все стихи у меня на сайте, но книга - это иной уровень. В декабре я ожидаю выхода второй своей книжки и с удовольствием вышлю вам свои "результаты". Надеюсь, они вас не разочаруют. :biggrin2: