Перейти к основному содержанию
Как тяжело бывает улыбнуться
Как тяжело бывает улыбнуться И сохранять привычный блеск в глазах. Ах, главное сейчас мне не запнуться, Не показать свой жалкий вид и страх. Ну, вот скажи как вышло, получилось, Что сильный духом опускает флаг? И солнце как всегда лучом искрилось, И не лишен был мир тепла и благ. Все от того наверно, что отныне Твоя душа одна среди пустыни, Как в темном чердаке все в паутине, Погрязли чувства в жизненной рутине. Увы, не слышно больше пылких вздохов, Не пахнут больше розами уста, И даже не слыхать слова упреков, Вокруг одна пустыня, пустота.
Очень Красиво! Всегда любила пустыню, теперь мне понятно почему! :angelsmiley:
Рада, что понравилось))) С теплом, Марина.
Здравствуйте, Мари! Действительно, порой бывает трудно улыбнуться, но от улыбки на сердце становится легче :happy3: С наилучшими,
Спасибо!!! Я это знаю, просто было грустное настроение, вот и стих таким получился. Еще раз спасибо за внимание. С теплом Марина.
Как ни странно, Марина, но именно "под грусть" мы пишем славные стихи :wink4:
Поболит…. Пусть!!! Да и перестанет. А он – знает. Любовь в сердце горит… И грустит, болит душа, рыдает. Он – чужой! Хотела – получила. Он – не твой! Ах, судьба?!! Так решила…
Уже отболело, уже отлегло, И юное тело приют обрело. И восковы свечи опять горячи, Душа раны лечит, ты только молчи. :angelsmiley:
Да. Не пить тебе, не есть… и не быть??! Как ты устала в иллюзиях жить. Голос, опять в трубке телефонной…. Слышишь Его?! Его слышать голос Одинаково плохо. С ним… и без…. Ждешь звонка и нетерпеньем живешь. Ты с ним еще не встречалась. Родной! Нет?! Точно знаешь, что это к тебе. Ошибки. Сколько их в жизни творим? Голос слышишь в трубке телефонной? Да?! Я! Твой дорогой! Поговорим…. Обсудим. Как скоро наша встреча???
На Ваше стихотворение, я написал свое - " Застывшее время." С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Рада, что мой стих нашел отклик в Вашем сердце. С нежностью, Мари. :bigwink: :flower: