Перейти к основному содержанию
ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ
ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ Взлет, набор высоты, лечу! Бьет предсмертный мандраж. Я камикадзе, но жить хочу, А скоро последний вираж! Я к цели должен стремиться. Просто обязан к ней долететь. Чтобы упасть на нее и разбиться. Достигнуть ее и сгореть! Припев: У камикадзе короткий век, Долго они не живут.. Но, каждый из них все ж человек, И, в чудо веря, их дома близкие ждут. Должен забрать я чужие души. В рай вознести их, иль в ад! Но, если сердце мое послушать, Я этому вовсе не рад! Клятву свою не могу нарушить, Кто же придумал войну?! И я обязан сердце не слушать - Пустить корабль ко дну! Припев. На корабле погибнут сотни Пусть врагов, но людей. Земли рядом нет, убраны сходни, А в самолете злодей! Но я совсем не хочу быть злодеем И смерть на крыльях нести. От мыслей этих я холодею, Могу ведь их я спасти! Припев. И пусть нарушу свою присягу, Но дети дождутся отцов. Не буду делать назад я шага, Я к смерти уже готов! Свой самолет я направил в море, В серую злую волну. Но никому не принес он горя, Я в море один тону! Припев. Все! Погибаю! Вы уж простите, Кто к цели направил меня. Родные и близкие, не грустите, Я гибну во вспышке огня! И пусть не выполнил злую задачу, Боже, ты строго меня не суди. Я духом слаб, я горько плачу, Прошу - грехи отпусти.. Припев: У камикадзе короткий век, Долго они не живут! Но каждый из них все ж человек, И, в чудо веря, их дома близкие ждут.
Миша, добрый день! Ну, друг мой, ты и разноплановый талант! Уже песни стал писать. Необычная тема. Хотя ведь если вдуматься, камикадзе не всем ведь враг, кому то он отец и друг... Не буду писать о некоторых сбоях в ритме, ведь для песен он не важен, в песне его можно обыграть, пропев по мелодии тот или иной слог. А вот в 4-м куплете, обрати внимание, ты всё время говоришь от первого лица "я", и вдруг "он". Наверное нужно тоже исправить на "не принес я горя"... С теплом,
Таня, привет! Ты не совсем внимательно прочитала: Свой самолет я направил в море, В серую злую волну. Но никому не принес он горя, Я в море один тону! "Он" - это не пилот. "Он" - самолет, направленный в море. Спасибо за комментарий!
Действительно, прошляпила сей факт! Извини, друг. :blush: :blush: