Перейти к основному содержанию
Рождение
Моя мятежная душа Уж больше никуда не рвется. Покоем сердце отзовется, И догорит любви свеча. Опять печальные стихи Из под пера, и на бумагу. И соберу я всю отвагу… А за окном опять дожди! Запрыгнет на колени кот, Ночную песню замурлычет. Как быстро пролетел наш год, Но выпал нам не чёт, а нЕчет. Я тихо улыбнусь Луне: «Эй, выше носик, дорогая! Уже видна стезя другая, Прощай, осталось крикнуть мне! Прощайте вы, печаль и боль, Уныние, ненужные тревоги! Вперед манят меня дороги, Что примирят судьбу со мной». © Copyright: Свидетельство о публикации №1907294040
Здравствуйте, Наталия! Скажу без всякой лести - замечательный стих! Очень понравилось!
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: ой, спасибо...
Вот такая она… Любовь. Стремясь к пустоте, любовь упустила, Нашла… просто так, всю-всю подарила Ему. Без возврата. Без слов… Растает она, для него ты – звезда. Он возьмет тебя, как свечу, разожжет огонек. Помягчает воск, сразу в сердце услышишь звонок. Свеча – та, в ладошке. Горит! Навсегда!!! Да, с запретами и упреками, без любви в сердце каменном, Вот такая, как есть, нетерпимая и несносная, И жизни мирной нарушительница злостная, С юмором очень каверзном, без раскаянья в совершаемом, Без прикрас золотых, бриллиантов, неоновых фар… Стремясь к чистоте, ты любовь пропустила. Захотела любви… себя подарила Ему. Как отказаться? Он взял высоко щедрый дар… Просто так… Ты попалась. Попала не в масть. Годы не ждут…. Лишь бы замужем не пропасть…. :wink5: :wink5: :wink5:
Потрясающе! А вот последняя фраза мне очень нравиться!!! :biggrin2: Спасибо.
Стих отменный по внутреннему содержанию, душевный, слегка с печалью. Но, Наташа, мне кажется, его нужно слегка доработать. Вы, наверное, думаете, что я слишком придираюсь, нисколько. У ведь такой потенциал и талант! А вот мелочи иногда пропускаете. Обратите внимание на: 3-й катрен его Вы рифмуете 1-3; 2-4, когда все другие катрены 1-4; 2-3. Может стоит слегка переставить строки? Что-нибудь похожее на: Как быстро пролетел наш год, жаль, выпал нам не чёт, а нЕчет. Ночную песню замурлычет запрыгнув на колени кот. Ну или что то другое. Ну и еще «боль-мной», к сожалению, не очень…наверное это даже не ассонансная рифма. Хотелось быть Вам полезной. С уважением,
Огромнейшее спасибо. Вы правы. Постараюсь преодолеть лень и поправить! :blush:
Лучше Вашего варианта не получается, а это уже будет плагиат :blush:
спасибо... :biggrin2:
Знаете, Наталия, прочитала замечание Татьяны и задумалась - с позиции классики - да, она безупречно права. И с позиции стихотворной логики - тоже. Но акценты! Другие акценты. И атмосфера - абсолютно другая.
Спасибо за поддержку :blush:
Моя мятежная душа, Когда то с телом разорвётся И вечность эхом отозвётся. И вдруг появится межа. Меж тем, что было и что будет. Душа на время всё забудет, Что бы понять, как хороша. Та,Жизнь, которая прошла И та,которая лишь будет. Наташа, привет. Почему не заходишь, зазналась? :tongue:
Привет!!! Была в Литве на встрече однокласников - 30 лет спустя!!! Потом заглянула в Питер. Вот, вернулась!!! Спасибо... :biggrin2:
Ну, мятежная душа! Это Михаил Юрьевич (не совсем откровенный, но плагиат) Конец стихо хороший потому тоже...
Я удивлена. Видимо пора перечитать классика... :grin:
Так писать лишь можно всей душой. С теплом. Григорй. :angelsmiley:
:blush: Спасибо....
Спасибо :blush:
Мне очень понравилось :wink4: И не ради замечания - а просто мне так слышится в последней строчке: примирят меня с судьбой. Потому что мы а не судьба являемся источником импульсивности. :bigwink: Здесь примерение я понимаю не как смирение а как обретение :angelsmiley:
Именно потому, что слышится в первую очередь - примирят меня с судьбой - я поставила наоборот. В общем, пусть это ОНА со мной примиряется!!!! :wink4:
:wink4:
Я не понимаю, а почему похожие фразы сразу называют плагиатом? Пусть даже неявным. Нельзя присваивать авторские права на обороты речи. А стих отличный. Хотя грустный.
Спасибо, Виталий. Тем более, что букв так мало..... (хотя нот еще меньше). :biggrin2: И не так уж все и грустно :grin:
/хочется просто стать на колени /и прижаться к коленям .и иссыпать пески в часах .расянуться .броситься ленью /чтоб обнять тебя просто в стихах всех святых с праздником
Тронута, спасибо!! :flower:
ДАЖЕ ТАК?! А Я ЕЩЁ БОЛЬШЕ
очень понравилось
:flower: спасибо.