Перейти к основному содержанию
Им друг без друга...ну никак
Душа и сердце все молчали, И каждый жил своей судьбой, Пока они не повстречали, Ту...что была совсем иной. Душа вздохнула..."Наконец-то, Весна пришла опять сполна!" А сердце злилось..."Нет здесь места! Ты разбирайся с ней сама." Любовь сияла и искрилась, Была чиста как бриллиант, Она все знала...и не злилась, Умела ждать...свой вариант. Душа нахмурилась…что туча, И прошептала..."Не нуди, Ты верь...что завтра будет лучше, Да жди того...что впереди". В ответ ей сердце застонало: "Опять несешься прямо в рай, Ты, милая...заколебала, Поверь, что жизнь...не вечный май." Душа уперла руки в боки, И топнула со зла ногой: "Поэтому и одиноки, Те...что ведешь ты за собой." "Я постоянно говорила, Пора тебе уже ожить, Подумаешь...судьба постыла, Ты мог бы снова полюбить". Вздохнуло сердце обреченно: "Оставь меня…не тормоши." Душа вскричала разъяренно: "Ну вспомни дни…что хороши!" "Зачем мне помнить?...только мука Сама подумай...где же прок? То мне жестокая наука И я запомнил тот урок..." Душа заплакала бессильно: "Ну сколько можно умирать?" А сердце тихо попросило: "Отстань...хочу я очень спать." Любовь ждала...и все терпела, Но время быстро очень шло, И сердце просто постарело, Так биться стало тяжело. Душа давно уж не ворчала, Да и не пела по утрам, И спорить с сердцем перестала, Потом умчалась...по делам. А сердце полное укора, Забыть не в силах и болит, Не выдержав души игнора, Решилось...alt...ctrl...delete. январь, 2009 http://s49.radikal.ru/i125/0907/50/46addc584acb.jpg
интересно. :smoke:
Так это ж, здорово...спасибо...и улыбнуться...тепло...
Очень красивый взгляд на казалось б простые вещи! Замечательно!!! С уважением!
Спасибо...а весь мир состоит из простых вещей...сложное есть куча простого... С улыбкой,
Оригинально, Наташ! :flower: С теплой улыбкой, Александр. :smiley3:
Пасиб...Саш...я пацталом...в состоянии ржунемогу... :spineyes: ...за теплую улыбку отдельный пасиб...это я про то, что я МАРИНА... :wink4:
Дико извиняюсь, Марин!!! Запутался :blush: Прости пожалуйста! Прежде чем я прочёл твоё стихо, читал Наташу Нвеличко.
Да ладно, тебе, Саш...просто улыбнулась...)))))
Весело о грустном... Понравилось, хотя оставило двойственное впечатление.
Так и чувства противоречивы по природе...по крайней мере у меня так...отсюда и мысли)))))...спасибо
Потрясающее стихотворение и очень жаль, что оно актуально. Сколько душ теряется и сколько сердец стареет до срока!!!! :angelsmiley: