Перейти к основному содержанию
Знаки этих дней
Ветер времени принес мне благую весть: У меня родится сильный Ангел, Кожу старую я сбросила на крест, Но не новую одела, впредь нагая. Ветер времени мне дал мой дом, Несколько лет в забытом прошлом, Вместе с благой вестью, он принес мне зло… Для души - в холодном ложе. От усталости покинула я волю, Голосом желаний создала поток, Новых тщетных грез, их проб, Изменила только потолок. Знаки собираю я на грудь, Как цветы в своем сознанье собираю, Разум мой устал, возможно, эти знаки – отдохнуть, Это знаки сил иль слабости, незнаю. В прошлом столько скрыто для меня, В зеркале я вижу горький трепет, Вновь бегу я от слепого дня, А душа ещё во сне, она не верит. Она ещё живет в тех странных снах, Когда на волю я кажется, вспорхнула, Живет в тех красочных и ценных днях, Находится под острием глухого дула. Это было, то, что звалось Летом, Жаль, что мы не умели этим дорожить. Жаль, что записать на пленку не успела, Вот и верна им, боясь все упустить. Надеждой вновь живу, вновь в ветхом ожидании, Всю жизнь, о том, что когда – то я найду, Ту силу, и ту заветную мечту, Что не уведет в слепую темноту, А будет исцелять, и наполнять сознанье. Пока я в смиренном ожидании.
Очень понравилось смыслово. Эмоционально насыщено. Но хромает ритм и рифма. А может здесь это и не так важно!!! Вы молодец. :flower:
Спасибо. Мне приятно что кому -то нравиться). Ритм и рифма - моя вечная проблема. Стоит побольше почитать литературы о правилах написания. Ибо все что было написано мною до этого периода - не больше чем сложение слов музыки души, четких рмок я никогда не придерживалась8 :shock: