Перейти к основному содержанию
А кто же даст ответ?
Когда все началось, никто не знает. Мир родился не вчера и не завтра он умрет. А что будет с нами? С нами или с нашими телами? С телами все понятно. Со временем эта биологическая оболочка, это скопище атомов и молекул отомрет, и потом, попав в другую биологическую среду, т.е. в землю, будет поглощена микроорганизмами, кольчатыми и кем-то там еще и начнет свое путешествие по Вечности уже совсем в другой форме. А вот что будет с тем, что осталось после…. После чего, и что должно остаться? После той череды событий, которые мы называем жизнью? А остаться должно то, что мы именуем громким местоимением Я! Я! Что это такое? Получается, что в одну эту букву должно вместиться……… А что собственно должно вместиться? Эмоции, мысли, ощущения? А все, что ты сделал в этой жизни и что оставил потомкам? А что ты, собственно оставил? Тебе есть о чем радоваться и за что стыдиться? Или ты прожил так, что никто и не сможет ничего о тебе сказать. Ни плохого, ни хорошего? А зачем тогда жил? И почему умер? Одни вопросы? А кто же даст ответ?
О, знай, поэт, Всё очень просто - Ответов нет, Но есть вопросы! С лучиком, Толя. :)
Ну как всегда, ушел от ответа!! Спасибо. :biggrin2:
Привет, Наташ! Я тоже часто об этом думаю. Мысли примерно такие: 1) Эмоции - это биохимические реакции в организме - эндорфины, энторфины, адреналин, тестостерон, эстроген и т. д. 2) Мысль - это, по Павлову, заторможенный в последней своей стадии рефлекс. 3) После смерти не останется ни зрения, ни слуха, ни вкуса, ни обоняния, ни осязания, ни мыслей, ни эмоций, ни сознания. 4) Но ничто не исчезает бесследно и ничто не появляется, всё переходит из одного состояния в другое. С теплом, Александр. :smoke:
Первые три позиции мне не нравятся совершенно. Не могу пока сформулировать сво видение, напишу позже. А вот с четввертым соглшусь. :biggrin2: