Перейти к основному содержанию
Противостояние
Я встаю утром только для того, чтобы убить себя к вечеру. Я поднимаю флаг Гордости и Чести. И понимаю вас, ЛЮДИ, только не вижу в этом смысла, увы, простите, но это так…
Гордость? Честь? Осталась лишь Гордыня, а Чести и в помине нет... :frown:
Ох, что-то депрессивное есть в Вашей ремарке... :smoke:
Вы знаете,Наталия,Иванушка как то мне сказал о Ваших стихах.Они потрясли его. Ведь,действительно,Чести как таковой,увы,и не осталось. Я с ним согласен! P.S. Кстати,он просил Вам передать большой привет Он в длительной командировке.
Здрасьте! Обычно,хороший читатель являет собой отражение прочитанного... :grin: Спасибо!
Читатель как заркало (текста)? Хм... возьму на вооружение. )
Не как зАркало текста,а как отражение мыслей автора! :wink4: Я так понимаю слова Иванушки,да простит он меня за вторжение,как метеор, в его личное пространство... :wink4:
Ох! Буйно и безудержно краснею за очепяточку. :blush: :blush: :blush: Нууу, читатель - субстанция достаточно плотная и грубая относительно мыслей (как, впрочем и любое другое тело), так что оные минуют сию "преграду", даже не заметив (малые-большие тела и всякое там разное...). :wink4:
Знаете,что я Вам скажу,Наталия! Вы правы даже тогда,когда Вы,совершенно не правы. Будьте довольны! Я больше не буду,честное слово, с Вами дискуссировать. Вам льстецы,смазняки, и лизоблюды,вижу,больше по душе. Вот и дискуссируйте с ними.Вам же правда не важна!? Счастливо оставаться!
Наталия!!! Вы для меня являетесь образцом оптимизма!! Что такое? Самая темная ночь перед рассветом!? :flower:
А ночью ложитесь спать,чтобы добить себя к утру? :-) Одному человеку не под силу поднять флаг Гордости и, тем более, Чести. Ибо найдётся очень много людишек,чтобы противостоять этому. Стихи начинаются на оптимистической ноте,но затем резкий переход на пессимитическую плоскость. Получается,что Вы нам даёте надежду на нечто чистое и светлое,а затем отнимаете у наc её!? Читаешь стихи и наполняешься весь грустью и разочарованием... Но это обманчивые чувства. Здесь выглядет всё намного сложнее, глубже и оптимистичнее: Эти стихи подобие лепесточка на древе жизни.Который прогибается под тяжестью проблем до предела, но освобождаясь от них, лепесток с неимоверной силой возвращается в своё исходное положение. Этим показывая,что поддаваться не значит сдаться,поддаваясь можно и победить! Я так понял эти прекрасные стихи. Оценку я не могу поставить, по причине того,что эти стихи по форме и содержанию БЕСЦЕННЫ в плане жизнеутверждающего в них начала! :wink4: Это Вам :flower: С почтеньицем бывший цыпа, ныне Мэтр :wink4:
Вот другая интерпретация этих стихов :wink4: Я встаю рано утром.Чтобы нагадить побольше, ложусь, как можно позднее... Но это не верно, ведь, ЛЮДИ. Я вас так люблю, что спать вообще не ложусь! Я круглосуточно думаю о вас. Да, но это мечты... Поэтому, всё это, увы, не так... :wink4:
ПИжалуйста :wink4:
В стуке стеклянных подков, В шорохе странном утра. Понимая, что день неизбежен, Что фальшивы любые слова ... С уважением, Михаил.
Я встаю утром, чтобы лечь вечером. Я начинаю что то делать, чтобы меня заметили И оценили ЛЮДИ, В этом вижу смысл, Да, спасибо, и это так... Наташа, Буратина ничего не понял. Это что? С теплом. :tongue:
А вот Мальвина говорит, что Буратино всё прекрасно понял. (Не притворяйся!) :wink4:
люди, да, без смысла. весь смысл истощился в интерес, просто интерес и это интересно :bigwink: