Перейти к основному содержанию
На пляже...
Полуденный зной, словно олово в домне, мой статус движений медлительно-томный, лениво листаю газетный листок, сосед от жары лужей влаги истёк. Слипаются в дрёме упорно глазёнки и вот я лежу, а на мне газетёнка… О, волны, их шепот, курортный сезон, о, как опьяняет у моря озон… Но мысли умчались в далёкие дали когда возле уха мальцы проорали: «Креветки кому и большие бычки?» от выкриков я потеряла очки… Парео одернув, я всё же уснула, и видится мне, как красотка Урсула достала из ножен старинный кинжал, идёт к изголовью…Блин, кто завизжал «Кому кукуруза и сладкая вата?» Словами из неги меня нагловато выуживал потный мужик-продавец «А, может, Вам нужен сушеный рыбец?» «Есть пиво, таранка, кроссворд, сигареты, початок варёный» - доносится где-то. «Пломбир, запеканка, кефаль, шоколад» над пляжем поют на всяк голос и лад. Вдали «Пахлава» и «Свежайшая пицца» и хочется в море пойти утопиться. И так до заката, весь день, твою мать, неужто курортник на пляже чтоб жрать? :wink5:
Браво!!!! :biggrin2:
Спасибо, Наташа! Сюжет обрисовала с юмором, но по правде, такой "отдых" меня очень изнервировал... :wink5: С уважением,
распластан на пляже курортник красиво, он год отпахал и лежит молчаливо, газеткой укрыт, бледность кожи на теле, осталось два дня. Загореть поскорее! и в этой истоме и сладостной неге, он повторял, как Евгений Онегин: я очень устал, я пришел отдыхать, но эхом над пляжем звучит: твою мать!!!! :wink4:
да ладно, я про себя ругалась... И Вас там не было :bigwink: Да, забыла сказать, экспромт получился хороший :biggrin2:
жаль, что меня не было. ))) мне понравилось ваше стихотворение. :smoke: правдиво и реалистично
Спасибо Вам, я очень рада :blush:
моё вам с кисточкой. :blush:
:wave2: :blush: Cпасибо!!!
От смеха просто плакала :biggrin2: Очень актуально, вы прямо вернули меня на море, ощущение, что и не уезжала!!! Все в точку, прямо так и было!!! :biggrin2:
Спасибо. Вот это и читать приятно. Вернула Вас к морю...А я так и не уезжала, все так и живу здесь :bigwink: За лето 4-5 раз попадаю на пляж. Как все живущие у моря не замечаем этого добра, пока не потеряем...Это моя родимая сторонка :wink4: С уважением,
Вот вы и открыли ваши секрет - где вы черпаете вдохновение :bigwink: Обожаю море - это моя муза!!! Свое первое настоящее стихотворение я написала на берегу моря! :angelsmiley:
А я, Леда, признаюсь честно, свое первое написала 3 года назад, на берегу Южного Буга, в Ольвии. Может быть действительно вода и еще, говорят, огонь даёт нам внутренние силы, эииоции. Спасибо, Леда! :wink4:
Спасибо, Николай :wave2: Заходите еще :wink4: С уважением,
Все имеет две стороны. Если бы не продавцы снеди, то Вы сгорели бы, и газетка не помогла бы даже. А вообще-то (по секрету!) спать желательно дома у себя :wink4:
Ой, бодрствовать на пляже не получается. :wink4: Обстановка располает. Ну а Вы,(по секрету), разве не дремлете на пляже :bigwink: :bigwink: Спасибо за коммент и оценку. С уважением,
Да, сейчас, в ноябре, приятно прочитать... Понравилось! С уважением, Анатолий
Спасибо, Анатолий! :blush: Очень рада, что напомнила о лете :wink4: С наилучшими,
Много лет не был на Черном море и успел забыть все эти прелести. Напомнили, спасибо большое!
Курортник на пляже,чтобы купаться, Но все норовят до него докопаться... "Засуньте горячую пиццу вы в Ж.пу!" Нет,всё надоело - уеду в Европу. Спасибо,повеяло нашим летом.