Перейти к основному содержанию
Вечность
"Я - вечность!"- молвила трава, сгорая на исходе лета. "Я - вечность!"- молвил мотылёк, стремясь к губительному свету. "Я - вечность!"- крикнула звезда, но с купола небес упала. "Так что же - вечность?"- я спросил, и тишина была ответом.
Помните у Бутусова была песня - "Князь Тишины?" Истина в тишине ... С уважением, Михаил. :smoke:
Я спросил: "Что Вечность?.." :wink4: Глупый на самом деле вопрос!... :wink4:
А за цитирование Бутусова спасибо - неравнодушен я к этому исполнителю! :wink4:
Вечность - это и есть тишина...
Или тишина - и есть вечность... Нет! Вечность не есть "то" и не есть "это". Вечности нет ни в чём, но всё пребывает в ней. Нет ответа на мой вопрос. Отсутствие ответа - тишина. :wink4:
Тишина тишины и все - тишина... :wink4:
Мы счастье познаём учась, И благосклонны к риску, В нас несгибаемая страсть, Склонилась к обелиску. Нам маятник сказать спешит, Незыблемым законом, Всё движется и стон души, И атом с электроном. Отсутствие ушей и глаз, Ни есть покой и статик, Душа кричит гурьбою фраз, Опомнись же мечтатель. Что б тот покой заполучить, Который до рожденья, Не хватит только лишь почить, На лаврах умерщвленья. Велик и долог путь земли Мы познаём страданья, Душа невидимо парит, Над телом без сознанья. А тело спустят в переплав, Душа взметнётся в купол, И новый мир, к себе прижав, Ты разразишься в рупор! Уа! Уа! Уа! Уа! Уа! Уа! Спасибо за подачу! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!
Хорошие стихи. Лучше моих - это точно!
Спасибо дорогой! Как хорошо, что поэзия это не спорт, правда? А когда мы заряжаем друг - друга образами, то от этого соития невидимых энергий действительно может родиться достойный стих! Удачи и сил! Эскелла Аги Фин!