Перейти к основному содержанию
Парадокс
Проходишь мимо, улыбнешься непременно, И сердце замирает, глядя вслед, Слепцу тому и невдомек, наверно, Моя влюбленность, маленький секрет. Я сохраняю сердцу милое виденье, Манящий ароматный шлейф духов, Мечтать я буду о твоих прикосновеньях В других объятьях, ты бы так не смог. Сбылась мечта - короткое мгновенье, Со мною рядом ты, наедине, Я уловила глаз твоих смятенье И стало мне самой не по себе. Прошла любовь? Куда пропали чувства?!! Как только получила я ответ… Твоя взаимность!!! А в душе так пусто, Не интересен мне венец моих побед. Печально, глядя на твои страданья, Я предлагаю только дружбу на века, И вижу, как нелепо погибая, Уходишь ты, прощаясь навсегда. Так, что Амур, любовь столь быстротечна? И исчезает, словно обретя ответ?!! Боритесь за свою любовь навечно, Боритесь за любовь на сотни лет!!!!
Хороший призыв...
Спасибо Karina!!! Это мое самое любимое место в этом стареньком стихотворение! С уважением! :blush:
Пусть для других останется незримым То, что любимая увидела в тебе. Всем нам так важно быть неповторимым. Наверно нужно это каждому из нас. Под грудью сердцем услышать песню ту, Выводит утром, на сей ветке соловей. Ловить дыхание счастья налету С дурманящей сирени духом на столе. И быть вдвоем как существом единым. Встречать рассветы наши в любви, в экстазе. Так важно в жизни этой быть любимым. И не наверно. Точно! Каждому из нас!
Мой друг, вы просто зрите в корень! Когда ты понимаешь, что любим, Ты так безмерно счастлив и спокоен, И веришь в то, что ты неповторим! Ты обретаешь смысл в этой жизни, Находишь силы горы покорить, Поешь, танцуешь в ритме страсти, Ничто тебя не может охладить! Спасибо! :angelsmiley:
Я тебя люблю И не тороплю. Думай прежде; как ответить?! Не бросай слова на ветер. Но не забывай, Не переиграй; Любят скоро год как двое… Игры – дело заводное. Отчего «нельзя!» Вместе – ты и я?! Раз решили - выполняем! Сказку впредь не возрождаем. Л.... Добавь огня, Только для меня! «Да!» сказать – пускай непросто, Планку снизь своих запросов. Взгляд зеленых вслед, Думать также? Нет!!! Выскажись! И я услышу. Словом боле не обижу….
Эх, в рифмах мне с вами тягаться не дано!!! Что я могу сказать - Прекрасно!!! :angelsmiley:
Приветствую! :bigwink: С уважением, Михаил.
Рада видеть вас, Михаил, у себя в гостях! Спасибо за внимание и оценку! С уважением! :happy3:
Прошла любовь? Куда пропали чувства?- понравилось,хотя может несколько и банальненько звучит...
Спасибо Kety! :blush:
Леда, привет. Стих хороший по смыслу, да, есть любовь и есть влюблённость И эти чувства, оба прекрасны. Леда, это ты заходила на Стихире? С теплом. :wink4:
Спасибо за оценку! Да, это была я, случайно на тебя наткнулась :) И обнаружила, что многие есть и там!!! :angelsmiley: