Перейти к основному содержанию
Воззвание Параноика
Паранормальность мне не поможет. Параактивность - так, пустяки. Смешано, сжато, и вот: до свидания!, - жест предугаданный левой руки. Всё несуразное, всё неразумное, всё безразмерно, - не разберёшь: кто тут? кому тут? куда тут? Что требовать, если сожрёт кокаин моложёжь. Стоп! Снято! Ну кто бы подумал, ну кто бы поделал, чего нибудь хоть? Нет. Наркотик не помогает. Никто не узнает - мы не расскажем. Мы - это я и мой друг-антипод. Сердце заныло. Стоять! Новый год. Коды и чёрточки, черти и кофточки, - всё пригодится наверняка. Кто тут подумал? Захлопните форточку! Я не меняюсь по пустякам! Пара приветов: кто ещё может? Пара строптивых - умру от тоски! Страшно все рады жить без сознания, что пробивает седые виски.
Нас параноики долго водили Страшным, кровавым, безумным путём И в тупике они нас убедили, Что в наркоте своё счастье найдём. :shock:
Мне видятся эти стихи чуть недоработанными (не уплываешь за ритмом, и образы как-то наслаиваются - параноик-паранормальность-наркотики?). Но в общем... достойная попытка. :wink4: P.S. Как Вас по имени величать, если не секрет? :blush:
Спасибо, Наталия! Это был один из моих "экспериментов". Поиск. Что получилось - то получилось. Нечто вроде плацдарма, основы для дальнейшего творчества. Вообще-то я и сам до конца смысл этого стиха не понимаю... А зовут меня Дима. Можно "Димочка", "Димулька" и т.п... :blush: :biggrin2:
Ну что ж, как плацдарм - очень даже ничего (ИМХО). :smoke: Что до имени, то Вы - тёзка моего брата. ) Так что, Дим, могу сорваться и на "Димумлю" (по привычке :wink4: ).