Перейти к основному содержанию
Завтра в школу!
Грустно-светлая пора ты, бабье лето, Птицей время пронеслось так незаметно, Луг похожим на шатер цыганский стал, Впрямь картина с живописного холста! Завтра в школу Саше, Васе и Анютке, Призадумались в садочке незабудки, Ведь ребятам в первый раз да в первый класс... Пожелаем им удачи, в добрый час! С гвалтом, шумом распахнутся двери школы, Роем пчелок налетит народ веселый, Рады птицы и лохматый блудный кот, Завтра в школу, в первый класс пойдет Федот! :tongue:
Здраствуйте! Светлый стих, радушный... :biggrin2: С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил! :wink5:
Спасибо, Вячеслав! Вот навеяло малехо..
Кать, ну действительно детская литература. ) :flower: Понятная и легко запоминаемая. :wink4:
Спасибо Наташа! Когда-то я мечтала стать исключительно "децким" автором, но пока что только изредка впадаю в детство:))говорят, что по- детски писать труднее, чем по-взрослому... :angelsmiley:
Помнится в детстве я мечтала о дне, когда проснусь утром 1-го сентября и с облегчением пойму, что мне уже не надо в школу :happy3: А вот сейчас с удовольствием бы вернулась и подучила кой-чего :glasses: что в свое время проспала :wink4:
Спасибо Карина! Все мы мечтали о том, как бы быстрее закончить эту школу...и как потом в нее хотелось:)) :biggrin2:
Завтра в школу....Не охота. По утрам поспать охота. Не пойдёт в ту школу кот, В первый класс пойдёт Федот. Да Катя, в школу... Как давно это было. А так хочется, хоть на минутку... Туда, В детство. А до бабьего лета... Ой, как далеко ещё! С теплом. :wink4:
Спасибо, Леонид! В том-то и фишка, что обратной дороги нет...
Школьные годы чудесные. Первая учетельница,первая любовь... Но все это,увы,в далёком прошлом. Катя Вы ещё раз дали почувствовать это прекрасное "первое". Спасибо!
Первое свидание ... первый поцелуи... эх, в первый класс! Спасибо Вам за такие теплые и прекрасные отзывы!
Последняя строчка в первом чеверостишии не катит. Предлагаю: - Зеленеть и обновляться перестал. Может быть. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Григорий, это что, око за око, да?:))) :biggrin2:
Я далёк от этого. Посмотрите ещё раз. Не хотите, не надо. Просто я считаю, что если мы будем честными и попровлять друг друга, то от этого стихи будут лучше. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
да я же шутю:))
Слава Богу, а то я начал уже думать, что с хотел, как лучше, а нажил врага. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Так трепетно, с грустной романтикой написанно о школе. Иногда бывает вспоминает школу, Как пошла однажды в первый класс, Как впервве огорчилась колу, Вспомню как влюбилась первый раз.
Спасибо, Ксюша! :angelsmiley: