Перейти к основному содержанию
общество молчащих поэтов
сапогами по чьей-то душе, босиком по стеклу, перепробовав, видимо, с тысячу частных причин, оплатив серебром первобытную тягу ко злу, убедились: молчание - золото. вот и молчим. говорили, что врём. мы не врём, мы вкушаем враньё и своё, и чужое, гурманами устричных драм - на остатках от пиршества будет взрослеть вороньё, на останках жемчужниц - стервозность прирученных дам. в лабиринте, забывшем о правиле левой руки, запечатает путь к отступлению взорванный вход. мы по крупному взыщем за мелкие наши грехи /проигравшийся в жемчуг - до бисера не снизойдет/ нам бы свить свою нить /или просто украсть/ - недосуг. оттого - в тупике, где, навылет пронзив тишину, открываются шлюзы по правилу "вовсе без рук" и спасательный круг не спасает, но тянет ко дну, где настойчивый бред наш, себя выдающий за бренд, захлебнется на вздохе и в пропасть ввинтится волчком. говорить, как дышать - это в прошлом, упущен момент откровений. уходим с отливом. цепочкой. молчком.
Понравилось очень! Удивительно, но у меня стихи похожие. Если не напрягает, заходите, прочтите мое "Общество мертвых поэтов". Неужели родственные мысли (или души)?
почему бы и нет? спасибо :)
солнышко ж ты мое ясное))) как всегда в точку...
ага, в точку, точку, запятую... :)) привет, Лисёнок
Концовка отличная - она выделяет пусть и хороший стих, но из довольно большого количества говорящих о том же. А с такой концовкой в строках проглядывает метафизическая бездна, пустота, и от этого даже становится страшно. Рад Вашим стихам! P.S. Загляните в систему сообщения сайт, пожалуйста. Ваш Т.Р.
а мне больше первое четверостишие нравится. говоря по правде, на нем и следовало остановиться, а не растекаться не знаю чем по не знаю чему, хик.. а то меня и так уже периодически упрекают в излишней мрачности. я Вам тоже рада :) пысы: я ответила, ага
Собственно говоря, начало действительно похоже на квинтэссенцию всех следующих строк, и это часто идет не на пользу стиху - когда начало как бы загодя рассказывает читателю, о чем все-таки пойдет речь. В этом случае спасает сильная концовка. На мой взгляд, именно это Вам и удалось. С теплом,
Если не путаю, и в прошлый раз с Вашими стихами так было:не совсем понятно о чём, но до чёртиков красиво...
не путаете :) прошлый раз мне было интересно - а что же всё таки понятно, но Вы не ответили... если что - я не издеваюсь, мне и в самом деле любопытно, ибо тексты и впрямь перекачанные, не каждый готов копаться в ассоциациях, чтобы понять - ради чего автор всё это наворотил. вот и хотелось бы знать - вот так, навскидку, какие мысли возникают? если ответите - буду благодарна Лена
После вашего произведения я подумал о самом приземлённом и близком, о сайте, хотя скорее всего, это вообще о жизни,но предаваться более глубоким размышлениям обстановка не позволяет... Если коротко: напишешь комментарий с критикой - человек обиделся (а ты не хотел этого),не критиковать, значит врать надо. Приходится искать золотую середину.В частности ,более опытные товарищи хвалят, когда можно и молчат в другом случае. А часть вообще ни в каких дискуссиях не учавствует, нахлебавшись непонимания... Да, собственно, и в остальной жизни так... Вот , примерно в таком разрезе... PS. Прочитал произведение А.Семёна, стало стыдно за свою "приземлённость"...но, уж, что есть...
спасибо, что ответили :) на мой взгляд, чудесно, когда у читателя появляются свои ассоциации, я это очень люблю, ага, можно сказать кайф ловлю :) а на счет критики... не расстраивайтесь, тут чистая психология. некоторые снисходят блеснуть гением, некоторые даже смысла претензий не понимают. самолюбие, ага. я вот с критикой как таковой уже завязала. могу критикнуть только хорошо изученных адекватных авторов. а врать - не вру. просто считаю, если человек написал что-то - значит так было нужно. и у каждого найдется свой благодарный читатель. если уж совсем невмоготу будет - приходите меня ругать/критиковать - я устойчивая, и к критике хорошо отношусь, ибо - непоэт :)
Здравствуйте! Думаю, что метафизическая бездна, о которой провещал "Тёмный рыцарь", складывается из мелочей, которые Вы очень точно разбросали по "квадратикам". Класс!!
здравствуйте, Юля :) из мелочей - это точно. бездны - они вообще слишком грандиозны для понимания/осознания, даже просто для взгляда, приходится подстраиваться, ага. спасибо, рада, что понравилось :)
Красивое самокопание комплексующего поэта.Я себя не считаю поэтом.Но хочу заметить, все стихи прейдут,а ветер найдёт уши в которые дуть.А в одном его порыве поэзии больше чем во всём написанном.По крайней мере я так думаю. :flower:
Вы сейчас об авторе или об ЛГ говорите? это всё ж таки несколько разные.. гм.. личности, что ли. а ветер - да. он пребудет. и дует, зараза, и дует..
Я говорю о восприятии.Думаю что в грань между ЛГ и автором закрадывается некое лукавство,предосторожность,самозащита пишущего стихи.У кого эта грань отсутствует в большинстве кончают плохо.Но они и поэты!Так думаю.
ага, понятно. ну, автор-то себя не позиционирует как поэта, так что там не то что грань - пропасть. )
Но Ваши стихи меня цепляют.Иначе зачем комментарии. :flower:
ой, правда? спасибо. )