Перейти к основному содержанию
Игра или НЕТ?
Улыбаюсь, смотрю, удивляюсь Как активен, когда слово: "Нет", Наблюдаю, учусь, улыбаюсь, Согревает твой радостный свет. Под контролем все - не влюбляюсь, Ты стараешься победить. Я склоняюсь, но не преклоняюсь, Вот бы бросить все.. Полюбить. Только карты открыли сразу, Кто ж вистует против судьбы? Я держу короля, а ты – даму, Наш расклад – это миф и мечты. Соглашаемся, злимся, играем, Вперемешку страсть и расчет, Омут чувств закружил, изменяем, Ты же подло поводишь счет. Победил. Остываешь сразу. На губах запоздалое: "Нет", Говорю уверенно фразу: - Уезжаю, купила билет!
Все так говорят, сама ты тоже. Знаю. Мы с тобой не пара. Вымолвить «люблю» не можешь, наверное, да и не хочешь ты. В объятьях твоих…. В глазах и голосе (о, божество!) я таю. Несправедливо! Выполнить обещанное отказались ВЫ! Слова твои жестокие. Сердце мне не берегут, а ранят. Устремлений дорогих нет. Нет и желаний к нежности, к любви. Хоть не грубы они ко мне но, несправедливы, я считаю. В них холод ледяной и отсвет посторонний выказали ВЫ. И что? Мне показалось? Так быть должно? Все женщины лукавы? Горды по-молодости величаво, молчаливо далеки…. Да что сразу налетел…. Нет! Дорогая. Я тебя не хаю. Все хорошо… и будет лучше. Мне намедни высказали ВЫ. Ну, объясни! Доступно и понятно. К чему эти страданья? Бредем и спотыкаемся. Натерло бичевою… «бурлаки»…. Реши окончательно бесповоротно и скажи: «Кохаю…». Жаль мне неимоверно…. Жаль. Не я услышу…. Так решили ВЫ. Тебе… мне кажется возможным. Все очень просто. Воздыханья Ублажить обещанным, скромно огласив: «Люблю – я! Ты – люби!!!» Тоска – плохой советчик. Гублю себя в мечтах и ожидаю…. Ты - сказочница на метле…. Уйдешь, оставив в памяти Черты…. Не уйду. :angelsmiley:
Зеленоглазая Колдунья на метле Умчится в даль к таинственной луне! Она не прогоняла, подожди, Вернется с вдохновением души! :angelsmiley:
Мне шепнешь: «Наконец, я - с тобою До черты, до последней. Да! Родной!» Бежишь быстро. Здесь, ты у финала Улыбнешься и скажешь: «Устала…» Но, закрыты у нас души двери И пророчат разлуки, потери. Да не верит никто в твои чувства И в душе твоей запросто пусто. А весной чувствами льются дожди. Круг тебе… может еще…. Подожди! За любовью бежишь, задыхаясь. Песнь поешь, соловьем заливаясь И не считаешь, что это – грешно. Пусть смеются, коль тебе суждено…. Смех – веселье. Засмеяли округу, Не претит пробежаться по кругу….
:blush:
Когда -то, была известной группа " Крематорий ". Есть у них песня " Мусорный ветер", а в ней слова: ... Ты умна, а я идиот И не важно кто раздает. Даже если мне повезет, То в моей руке будет туз, А в твоей будет -джокер... Чем - то созвучно вашему стиху...Понравилось. :smiley3: С уважением, Михаил.
Спасибо Михаил!!! :blush: