Перейти к основному содержанию
В России поэтов немерено...
* * * В России поэтов немерено. Люди ищут духовную нить. И с каждым столетьем уверенней Желание душу излить. И пишут, страданьем движимы, Стремясь с вдохновением слиться. (Желанье, быть может, и мнимое, Но в чистой душе сохранится.) В конце концов, мысли поэтов, Их туманный иль ясный язык, Возможно, отыщут ответы В прозренье хотя бы на миг. И пишут, и пишут, и пишут, И льется строка за строкой. И ищут, и ищут, и ищут В себе душевный покой. На них я смотрю с интересом, Который меня тяготит, Поскольку не вижу в чудесном Эфира, а только гранит. И видимо, то не случайно Мне это дано осознать. И мерзко в необычайном Обычное сразу узнать. Тоскливо. И все тоскливей. Быть может, тоска от ума. А поэты все говорливей, – Бокал вдохновенья без дна. (Тоскливо. И все тоскливей. Быть может, тоска от ума. Видеть в мире красивом Такое количество зла!) из 5 альбома
Не тоскуй, ума не много надо, Чтобы всех поэтов обругать, Лучше бы твоя тоска-досада Научила самого писать. А то темы нету, слога нету, А проблем вокруг поэтов - тьма... Ты же, вдохновлённый сигаретой, Весь в тоске про "горе от ума". :biggrin2: :tongue:
Уверен я, почти на сто процентов, Что Вы - еврей, Ваш стиль я узнаю. Вы - ироничны, но суть комплиментов У Вас таков, что я сейчас усну. Я сплю уже. И критик не доволен. Чу! Слышен храп, он неприлично звонк. Обиделись? Я так не ладно скроен? Да! Но евреи знают в жизни толк! :angelsmiley:
Я Белорус, я вовсе не еврей, Уверенность твоя мне как награда, А что, в говне поэзии твоей Неужто же еврейка виновата? Опять же говорю тебе: "Не спи!" А занимайся стихоплётством с толком, Тем более картинно не храпи, А то придётся посидеть на колком. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Ты белорус? Ты не смеши меня. Все белорусы - умные ребяты. Со мной связался, видно, ты не зря. Я научу тебя не есть опяты. Грибов не ешь. Твой бред невыносим. Я выслушаю, если протрезвеешь. Позволь теперь откланятся за сим. Что? Что такое? Флагом белым реешь? :angelsmiley:
Мне наплевать, ты веришь или нет, А белого ты флага не дождёшься, И не учи, ты даже не поэт, Ты стихоплётом только лишь зовёшься. А как поэтом стать - не мне учить, А виршами не следует кичиться... Поэтом можно быть или не быть, Но этому нигде не научиться. :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Ты явно переел опят, ребенок. Я - не поэт, но ты - не человек. Ты не рожден. Из Пекла ты бесенок. Но свет уж близко. Короток твой век. :angelsmiley:
У тебя с грибами что-то Постоянный лейтмотив, Мне с тобою не охота Состязаться в примитив. Подучись писать немного, А не пИсать, как шалун, А пока что ты убогий Примитивный, как колун. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Грибы твои меня ведь не волнуют. Ты сам их ешь, меня не привлекай. Я вот пишу тебе, а сам тоскую, Но ты не перейди со мной на лай. Спокойно говори мне бред паршивый, Я как психолог, слушаю тебя. Я буду Вишну для тебя, я буду Шивой, И мой сеанс с тобой пройдет не зря. :tongue:
Все идиоты стать мечтают Шивой Да только что-то писают паршиво! :biggrin2: :tongue:
Ты писать можешь как угодно криво, За этим не слежу, противно мне. Но вот писать не должен ты паршиво, Но все тки пишешь, ведь губа в вине Или в грибах, что, согласись, несчастье. Лечи болезнь, зависимость свою. :bigwink:
Или в грибах, что, согласись, несчастье. Лечи болезнь, зависимость свою. Пойди-ка лучше в стихотворцев ясли, Там подучись. Возможно, похвалю. :angelsmiley: