Перейти к основному содержанию
Вопрошание
О, кто же я, ветер, быть может, любовь? Так хрупко внутри моё сердце. Но нет, не любовь я, увы, не любовь, Со мною нельзя же согреться. А, может, я – ангел в аду, среди тьмы. Так больно ходить мне по миру. Но нет, я не ангел, не ангел, увы, Не чувствую крыльев я силу. А, может, я память, что чувства хранит, Хранит в себе столько родного, Но нет, я не память, что в окнах сырых, Забыл я, как жил раньше долго. А, может, о небо, цветок я в ночи, Цветёт что в ночи одиноко, Но нет, не цветок я, во мне столько лжи, Не жду я и сердца родного. Так кто же я, Боже, зачем здесь живу, Зачем я ищу эту правду? Один на могилы опять упаду, Отчаянье – сердцу отрада. Быть может, я мрамор холодных могил, Холодный, бездушный, жестокий, Но нет, ко мне кто-то бы в ночь приходил, И плакал бы кто-то так горько. Ничто я, ничто, вот жестокая суть, И я не достоин пощады, Мне к жизни уже ничего не вернуть. И, страшно, но мне и не надо.
Так кто же я, кто же, зачем я живу, Быть может я ангел, о Боже! Быть может цветок, но никак не пойму, Тогда - на кого я похожий!? Быть может я ветер, а может любовь... Живу, а в башке моей каша, Ах, кажется, вспомнилось кто я таков - Да Паша я, Паша я, Паша! :biggrin2: :biggrin2: :tongue:
Оригинально...Вызвало искреннюю улыбку :wink5: :smoke:
Всяка букашка есть божия тварь, Всяка былинка зачем то... Камешек всякий,гранит и янтарь Части Природы всё это. Если живёшь - часть Природы живёт... Большего ей и не надо. Ты существувешь,уж это в зачёт Каждому матушка рада.