Перейти к основному содержанию
Погост
Война окончена и металлические пули, положенные цели поразив, законно спят. Цветы к живым прильнули. У мёртвых свой бессмертия обряд из тишины простроченные пряди повыбивались в людные места. Ночь натыкается всем телом на ограду и подставляет с холодом уста…
Приветствую, Анатолий! Хотел было что - то написать умное :biggrin2: , но, все ясно и так...На погосте нужно молчать... :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Мне быть гостем на погосте всегда неуютно :smoke:
:angelsmiley:
Реально...Добавляю свой лучик в столь мрачную картину.
Я вот всё посматриваю косо на этот стих, думаю название слишком сковывает его, задаёт конкретику, не вполне оправданную :grin:
Анатолий,на мой взгляд,присутствует ассоциативный ряд,независимо от конкретики названия.Конечно,ассоциации у всех разные...Ну,так на то она и поэзия,чтобы заставляла думать,чувствовать.Кто-то видит светлую скорбь,кто-то заунывную мрачность,а кто-то созерцательную тишину бренности...Во всяком случае,равнодушных нет.И это главное. С солнечным лучиком,
спасибо...
настроение, которое ощущаешь, находясь там, конечно, вам не удалось передать. но интонация, стиль стиха мне очень понравились.
Спасибо, за высказанное мнение. Находясь там, возможны разные ощущения и не обязательны совпадения. После публикации этого стихо я уже говорил, что "название слишком сковывает его", однако не стал ничего менять.
название отнюдь не сковывает. просто мы, читающие, живые люди. страх смерти и неуютность понятны
а вы забудьте о наличии названия и перечитайте, представив, например, ограду летнего сада;)
э-нет, так не пойдет. я другого названия этому стиху представить не могу. Срослось переломом в душе
тем самым вы и признаёте, что название сковывает:)