Перейти к основному содержанию
Планы на будущее
Когда закончу я свой подвиг трудовой (отдав долги родному государству), Я на работу больше ни ногой, Засяду дома и куплю собаку. Возьму дворняжку (не породистого пса), Они добры и верны до смерти. И ненароком не нарушат сна, Когда заспался ты, уж мне поверьте. Мы будем бегать с нею по утрам, И понимать друг друга с полуслова. Я в обучение кинологу ее отдам (чтоб не гонялась за котами снова). И будет жизнь прекрасна и легка. Я и собака, что для счастья надо. И внуки, навещая старика, Укутав пледом, скажут мне: «Прохладно». © Copyright:Свидетельство о публикации №1908162278
Человека собакой не заменишь. Грустно, когда люди меняют друг друга на собак.
Ну да...согласна. :frown:
Я дико извиняюсь, но не утерпел...Мне кажется, что когда стоит авторский знак и номер свидетельства, произведение должно быть безупречным. Иначе коробит вдвойне. Государству-собаку , надо-прохладно. Строчки "Добры и верны" и "про кинолога" - здесь огрехи,даже если в современной поэзии они имеют какое нибудь заумное имя и оправдание...
Вы правы... Ну не Пушкин, а только учусь. Не всегда получается... :grin: Так и раздел стоит: "Стихотворение в прозе". Спасибо за справедливую критику :happy3:
Если учитесь,всё нормально, задумка то хорошая, только дошлифовать надо. Невозможно не заметить неровности, если прочитать стихотворение голосом... "Стихотворение в прозе" не означает что "недоработано".Наоборот это какой то высший класс, так как мало кто из простых смертных представляет,что это такое (в том числе и я)
Справедливо!!!! Спасибо. :happy3:
Соглашусь с предыдущим критиком: дорабатывать надо. Но идея хороша... :smoke:
Спасибо, что не прошли мимо :frown:
Наталия, мне действительно, очень понравилось. Просто есть несколько неточностей в ритме, которые однозначно надо выправить. А указывать на них в этой вещи (со стороны) - вполне вероятно, переставлять авторские акценты, от чего она, соответственно, потеряет.
все верно. :biggrin2: