Перейти к основному содержанию
УЛОВКА
Послушаешь, так хорошо живём, Подумаешь, так раньше лучше жили, Не жировали в закутке своём, Но и на бойню, вроде, не тащили… Так на хрена всё было затевать – Реформу, перестройку, рынок сраный… А для того, что б легче ободрать Своих родных безропотных баранов.
Мы не смогли построить коммунизм, Капитализм построить не сумели... Кого ж винить? При чём тут плюрализм, Свободный рынок...Сами "пролетели". Финляндия (из наших), уж давно Живёт с ним не крича о горе. Живут с ним государства...не одно... Быть может вспомнить о плохом танцоре?...
Опять встаёт вопрос: "Кто виноват?" Не те вожди, или не те "танцоры", Но,кажется мне, каждый малость гад И, уж, конечно, все немного воры. Привыкли у державы воровать И все по мере сил к себе таскали... А стоило царю чуть задремать, Так и державу сразу же украли. И начался делёж и беспредел, Что строим мы - давно не понимаем, Теперь идёт вторичный передел, Украденное снова отнимаем... Опять встаёт вопрос: "Кто виноват?" "Что делать" - не ведём пока дебаты, А надо бы остановить распад, Ведь все мы в наших бедах виноваты. :wink5: