Перейти к основному содержанию
Тоска
Вадим Репин В мой дом ввалилась, в ночь, Тоска, Никто не ждал её, не чаял, Зависла пулей у виска, Расчётлив - киллер и отчаян. Вменяя мне Вину в укор, Перстами затушил он свечку, Хотел исполнить приговор, Как, вдруг, произошла осечка. -Ну что ж поделать мне с тобой? Пожав холодными плечами, Тут отступил убийца мой, Отдав терзать меня Печали. Глумясь, вонзилась в тело сталь, Взметнулись птицы, закричали. И Доктор-смерть, моя Печаль, В восторг пришла от вида стали. По телу пробежала дрожь, И бурная волна смятения, Руками, голыми за нож, Я стал хвататься в исступлении. Лежал я раненый у ног, Она ж смотрела, забавлялась, И жадно вылизав клинок, Как гром, раскатисто смеялась. Хватался я, за жизни нить, Вновь приготовился к атаке, -Кому? И в чём, меня винить? Хрипел мой вопль в полумраке. К ним ринулся, лишаясь сил, Дрожали слабые колени, Вдруг ворог взял, да отступил, Исчез, оставив только тени. -За что же так они со мной? Такого не бывало прежде, И вновь, изрезанной душой, Тянусь за помощью к Надежде. 30.10.08
Восхитительно! 100 баллов.
Спасибо, Александр!!!! Прямо даже несколько смутил =)))) Спасибо !!!!
В немом молчании, без слов.... к написанному нечего добавить... мешает ночь мое весло, бормочет что-то сонно память... 10, :smoke:
Спасибо, Харон!!! Очень выразительный экспромт!!!!! Спасибо =))!!!
Это не тоска... Имхо. С уважением, Михаил.
Извини, Михаил, но я туплю что-то...как понимать рецензию???
Я ведь пометил - мое мнение... Слишком разудалая тоска, как налетчик с Привозу... Тоска берет свое тихой сапой... :sad: С уважением, Михаил. Имхо.
Спасибо, за разъяснение)))) Действительно туплю - надо больше спать=))) Как сказать, про Тоску... в момент написания она была налетчиком, именно так!!! Ударила, как обухом по голове, сильно, открыто, не таясь...затем шла Безнадёга и Депрессняк - последний жал тихой сапой!!!!!! А может просто причудилось... померещилось)))) Спасибо, Михаил, большое Спасибо !!!!
Вадим, если есть желание и свободное время, прочти на моей странице мое видение Тоски -" Тоска -это..." и " Пустошь ". Я ее так вижу и... чуствую... :angelsmiley: С уважением, Михаил Сливкин.