Перейти к основному содержанию
Влюблённый Вампир
Вадим Репин Истошный вой, что ветру вторит, Усопшим не даёт уснуть. Луна и Ночь. Подруги спорят, На землю нагоняя жуть. Вот тьмой окутаны пол мира, Видения восстают стеной. И лишь влюблённому вампиру, Сегодня тошно под луной. Отбросив в сторону плащ ветхий, Когтями рвёт земную твердь. Откидывает камни, ветки, Чтобы Её улицезреть. Она лежит в могиле долгой, Чиста, как свет, бела, как мел. В укоре смотрят звёзд осколки, Как он решился! Как посмел! Не гоже осквернять могилы! Закон! Но лишь не в этот раз... И роет он теряя силы, Чтоб видеть свет закрытых глаз. Немеют руки, стынут жилы И издавая жуткий стон. Он рвётся в глубину могилы, Увидеть ту, что любит он. Он вышел как-то на охоту, Сущестаование - кровь чужая. Бессилие, немота и рвота - Вампира голод настигает. Укус! Крик жертвы не услышен... Её он люто ненавидел. И вот мертва, лежит не дышет, Но тут глаза её увидел... Бездонность неподвижных глаз... И замер он в оцепенении. И вызвал, взгляд пустой, экстаз Явилось в этот миг прозение. Пульсирует по телу дрожь, Он оторвать не может взгляда. Не может быть! Видение! Ложь! Посланник Сатаны и ада Не может чувством возгореть. Но почему внутри всё сжалось... Вдруг захотелось умереть И родилася к жертве жалость. В него вселилася Любовь. И обуяли плоть желания. И принесла чужая кровь. Не сытость, а одни страдания... Жжёт боль, как нестерпимы муки, И что-то там внутри болит. И рвут разодранные руки, Невесты савон - твердь земли. 30.06.09
Приветствую, Вадим! Есть кое-где опечатки, в остальном стих понравился. Необычный стиль, напоминающий творчество группы "Пикник". С уважением, Александр.
Здравствуй, Александр))) Стопроцентное попадание!!!!! Именно под воздействием "Пикника" !!!! Мне кажется , что это одна из самых интелектуальных и образных групп. А опечатки...))))) прогоню на Ворде и поправлю ))))) Честно сказать не ожидал, что кто-то сейчас помнит и интересуется такими коллективами!!!!!! Приятно, что не всё потерянно и забыто!!!! Спасибо, Саша !!!!!!Спасибо !!!!!
Приветствую! Тема благодатная...Что сильнее в вурдалаке - вечный голод или жажда любви? Зачем она ему? Он - Носферату...Вне жизни, вне смерти. Ему знакомо лишь одно чуство - неутолимый голод, ибо его пустые вены требуют тепла свежей, горячей крови. Требуют иллюзорности жизни... До любви ли ему? ( тем более,по вашему, она лежит в могиле уже очень давно (долгой - это давно или длинной, если последнее, то - зачем?) ergo - она не вампир. Значит, истлела бы в прах, если не является примером нетленных мощей) Я не имею в виду Голливудских вампиров, я говорю о тех - кого так панически боялись во времена оные люди. О тех, кто есть воплощенное, бескомпромисное Зло. Пример - Влад Тепеш, он же - колосажатель...Праобраз знаменитого Дракулы. :shock: А без отвлечений - интересно, но, несколько затянуто...Имхо. Больше жути бы... С уважением, Михаил. Да, разве есть для вампиров какие -то законы? Зачем они им? :grin:
Ё-моё, Миш!!!!!! Какое знание темы...Даже только ради такого комента стоило извратится и накалякать чё нибудь эдакое... Миш, не скрою я охренел )))) Вампиры вроде слабость моя, но на уровне Голливуда, читал много, но тоже по экранизациям... Всё нафиг, ещё что-нибудь сляпаю, а ты расскажешь ещё )))))так понравилось!!! Хорошо? =)))) Спасибище !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рад поделиться накопленным... Я конечно не ван Хельсинг, но... :smoke: С уважением, Михаил.
Дерьмовый сервак , Миш. Столько проблем, чтоб закинуть хоть что-то...писал админу, без результатно...оно мне надо?????Жалко терять новые знакомства, но...если интересно , то найдешь по адресу : www.stihi.ru/avtor/vadimrepin Истеннно жалко!!!!!! Если спишемся, то есть ещё несколько адресов... Всем пока, было с Вами хорошо, но сервак хреновый !!!!!!! С уважением, Вадим.
Состыкуемся :smoke: Михаил.