Перейти к основному содержанию
Цена славы.
Цена славы. Ступеньки к славе, призрачная вечность. В начале кажется, уходят в бесконечность. Чтобы подняться на ступеньку, надо сбросить. Забыть себя, переродиться и забросить. И стать другим, и стать другой, на век проститься. Переступив через себя, перекреститься. Родиться телом и душой, какой мир хочет. Какою раньше ты была, весь мир хохочет. Вдохнув экстаза и глубокой эйфории. Ты в измерении другом, ты в энтропии. И как вампир, живёшь ты славою и дышишь. И прежний мир, что за кормой, уже не слышишь. И вдруг проснёшься ты и всё увидишь. Назад отрезаны пути и ты услышишь. И если кончатся ступеньки, пред тобою. Тогда останешься, с истерзанной судьбою. У мира славы, греют ноги единицы. Поверь, живут они, как раненые птицы. Чем старше, их бросают, не жалеют. Они от невнимания болеют. Остёр. 18.08.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Здравствуйте, Григорий Иванович! Хорошее стихотворение, понравилось! Не понятно только две строки: "Чтобы подняться на ступеньку, надо сбросить. Забыть себя, переродиться и забросить." Что сбросить? Что забросить? С уважением, Александр.
Сбросить и забросить всю свою прежнюю жизнь. Практически родится и создавать себя заново. Изменить характер, отношение к людям. И то, что раньше было можно, теперь нельзя. Это грозит потере имиджа, популяр - ности. Это раздвоение личности отражается на психике. Часто проис - ходят нервные срывы. Особенно донимает жёлтая пресса.... Бывает им так надоедает слава, что они исчезают на несколько дней в прошлое.... Я им не завидую и считаю их жертвами. С теплом. Григорий.
Гриша, не обижайся, что твои непонятки я вместо тебя поясняю Александру. А сбросить надо, видимо, штаны, Чтоб стали все достоинства видны, И чтобы все кричали:"Гриша браво!" И чем голее ты - тем больше слава. Заборосить надо, видимо, стихи И стать другим, и замолить грехи, И не читать породии отраву, Что в интернете отравляют славу... :biggrin2: :biggrin2: Вот так, я думаю, надо понимать эти тёмные места. С приветом и уважением, коллеги по бумагомаранию. Здоровья вам! :smoke:
Борьба за место под солнцем и естественный отбор, Григорий Иваныч, увы... :smoke: Понравилось... С уважением, Михаил.