Перейти к основному содержанию
По алмазной скатерти снегов
По алмазной скатерти снегов, Исчезая, пробежали тени. Щедр подарок грешным от богов: Доступны всем познания ступени. Вдруг, бесшумно пролетев, сова Скрылась за сверкающим сугробом. Мыслы воплощенные в слова- Мощь. Я обращаюсь только к снобам. Не растаться людям с темнотой. С виду только кажутся - невинны: С жадностью, душевной глухотой- Перед сильным прогибают спины. Скрытая жизнь леса и людей: В темноте не видно - только слышно. Если б мир стал чуточку добрей, Согласитеь,- было бы не лишним.
Соглашаюсь - было бы не лишним... Только где его добрее взять? Надо жить в подареном Всевышним, Ну, о лучшем - только лишь мечтать, И нести в душе мечту-идею, Как сказал с креста один еврей - Станет Мир когда-нибудь добрее, Если сами станем мы добрей. :wink5: :tongue:
Класс!!! Спасибо. Журавская
ВСевышний не дарил нам такой мир. Таким его сделами мы сами ( усложнили, ужесточили). И по этому поводу часто сетуем. Это плоды труда массы людей. Усилия единиц приносят положительный результат, но он незначителен в чаше весов. С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ