Перейти к основному содержанию
Перед дождём...
Тугие ветер впутал струи в листву и кроны ближней рощи, и клёны скрипок тронут струны, им дуб органом вторит мощно. Берёзки мастью клавесина ударят вдруг по рёбрам клавиш, со скрипом песнь поёт осина, бушует ветер - балом правит! И вскрикнет где-то в чаще птица, прикрыв крылом своё гнездовье, а ветер бесится, резвится, раздольем воли, сил ведомый. Как молодец, гуляя лихо, взмахнул он веткой, словно саблей, но вдруг умчался, сразу стихло, и вот он, дождик, с первой каплей.
Хорошая лирика. Понравилось! :happy3:
Добрый день! Спасибо, Александр :wink4: С наилучшими,
Спасибо, Наташа! Надеюсь, у нас все в порядке :wink4: Я снова отсутствовала 2 недели. Ну теперь пропадать не буду :wink4: С теплом,
С возвращением... :flower:
Здраствуйте! :angelsmiley: С уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил и огормное спасибо. :wink4: С наилучшими пожеланиями,
Здравствуйте, Татьяна! С возвращением! Красивый стих! Очень понравилось :angelsmiley:
Здравствуйте, Карина. Спасибо за теплую встречу :wink4: Я тоже рада, что уже на месте :wink4: С наилучшими,
Таня, понравилось. Всё очень хорошо передано. С теплом :wink4:
Спасибо, Ленид. Извини, что сразу не ответила. Снова проблемы... С теплом
Добрый день! Благодарю за отметку. Рада Вам!
А мне - не очень.. имхо, неоправданные инверсии, рассогласование времен, достаточно э.. спорные, на мой взгляд, рифмы.. Как-то так:( Но - удачи.
Сами знаете, стихи бывают хорошие и не очень. Как и люди. Однако все имеют право на существование. Поэтому пусть живёт :bigwink: Спасибо. С уважением,
Рифма может быть какой угодно, но ведь главное- содержание, эмоции, передача настроения... :angelsmiley:
Спасибо, Ветер! Конечно, содержание главное, но рифмы тоже требуются. :bigwink: Кстати, у меня есть стих "Заброшенный дом". Там два главных действующих лица - дом и ветер. Удачи Вам, Ветер и мира без границ! С уважением,
Интересно, ко всему прочему,какие ассоциации верные: Дуб - орган Березка - клавесин И так далее.Надо обладать помимо поэтической культуры и хорошим музыкальным слухом. Прекрасный синтез поэзии и музыки! Поздравляю! С теплом Фред :angelsmiley: (между нами,Татьяна:умею комментировать? :biggrin2: )
Умеешь :wink4: Я давно пишу под твоими комментариями "Хорошие". И спасибо, что не забываешь. Ой, извините, что на "ты" :wink4: Хорошего дня!
Я расстаял... :blush: Спасибо за объективность! :biggrin2: На -ты? Я согласен! :smoke: P.S. Сейчас дошло.Как хорошие комментарии!?Только врожденные!!! :biggrin2: P.S. -2 забыл сказать.Большое спасибо! :biggrin2:
Ага, я таки тебя "подсекла" :bigwink:
У тебя очень хороший подход.Спасибо! Много в тебе позитива,и это радует! :wink4: :flower: Искренне,твой друг, на мое счастье, и на твою беду. Фред :biggrin2: P.S. А тебе прекрасного дня.И это желание у тебя уже исполнилось... :biggrin2:
Спасибо, Маргарита. А имя то у вас тоже летнее :wink4: С уважением,
и красиво, и образно
Спасибо, Марина! Вы очень добры :wink4: Шлю Вам цветок из Украины :flower: С уважением,
Не-а, я злая, просто стихи выбираю для прочтения добрые :smile2: Рада Вам!