Перейти к основному содержанию
1.Монолог в пятницу
СКАНДАЛ Повтори-ка, что сказала? Нет. Я слышал , повтори! Что?! Не затевай скандала? На себя ты посмотри! Кто опять чего нажрался, Кто опять глаза залил? Я с друзьями повидался И совсем почти не пил. Нет, в пивнушку не ходили, Там сегодня пива нет, По рюмашке пропустили. Да! Тебе от них привет. Что?! Плевала на приветы И на всех моих друзей?! Ты ответишь мне за это! Как так – «больше с ними пей»? Я и пью… Что значит, гадость ?! Ведь не я ж производил. За углом в кафешке «Радость» Что налили, то и пил. Мы по 100 всего-то взяли Ну, и парочку котлет, Посидели, поболтали… Я ж не видел их сто лет! Что – вчера? Вчера – с другими, Тоже долго не встречал. В понедельник? Нет, не с ними – Вовка «днюху» отмечал. Что ж мне, Вовке плюнуть в душу?! Это ж кореш – ближе нет. Да! Он мне проел все уши: «Передай своей привет!» Ах, вот так, на Вовку тоже?! Это кто ж тебе шпана?! Щас я дам тебе по роже За Володьку – братана! Только высунься в окошко! Хочешь на весь дом скандал?! Чтоб тебя, с твоею кошкой!... Никого я не пинал! Повизжит и перестанет, Нечего над ней вопить, Впредь зато мешать не станет Мне по комнате ходить. Положи на место скалку; Драки я не допущу! Я твою подругу Галку На порог к нам не пущу. У неё. что ль, научилась Бить родного мужика?!... До чего ж ты докатилась!!!... Нет под глазом синяка? Ах, он был? Нет , мы не дрались. Нет, споткнулся об пенёк. Да, и брюки там порвались, Да. Домой спешил, как мог. Ты как скажешь, вянут уши, Кого хочешь насмешишь! Ты сама себя послушай: «Очень медленно спешишь!» Что ж ты брешешь – пол шестого? Сломаны часы у нас. В отделенье участковый Мне сказал, что только час. Никуда нас не забрали, Просто не хотел пугать, Мы с друзьями защищали Девушку, ядрёна мать! Белая, как одуванчик, Юная ещё совсем, С ней такой же юный мальчик, А бандитов – шесть! Нет – семь!! Мы втроём им и задали, Знаешь, я умею бить, Вот тогда нас и забрали… Чтобы поблагодарить. Нет, бандиты разбежались. И девчонка с пацаном. Ну, потом там разбирались, Кто кого и что почём. Что «почём»? Да это к слову. Говорю ж тебе – не пил. Благодарный участковый Нас до дома проводил. Ладно. Хочешь правду, слушай. Не поверишь всё равно. Растопырь пошире уши – Это было, как в кино. Мы по парку шли с друзьями. Нет, не выпить – шли домой, Вдруг…огонь над головами Красный, жёлтый, голубой. И, буквально, как пушинки Нас в «тарелку» занесло, Там какие-то машинки… Сразу видно – НЛО. И пришельцы перед нами Жабы жабами на вид, Но на двух ногах, с руками. Нет, без рожек, без копыт. Ты на что здесь намекаешь?! Я в серьёз с тобой, а ты… Ты ведь и не представляешь, Как пытали нас , скоты.
Повесилили.....но просится продолжение :biggrin2:
Извиняюсь,но не люблю продолжительные скандалы.Но я подумаю.С уважением
Впечатляет... :tongue:
ЗдОрово!!! :biggrin2: 10 баллов! С уважением, Александр.
Видимо, скалку не положила... Оборвалось...А жаль. Хорошо излагал.
Так надо же и поспать.Да и раздувать сильно не хотелось,надоест читать.Спасибо за отзыв
Чувствуется Саш,пережито тобой нечто подобное.)))
Ну,врать жёнам иногда приходилось,но более изощрённо
А мне не хочется скандалов, Саша.
Мариночка,так скандалов и не надо.Это я просто попробовал поставить себя на место такого "товарища".Вот такое и получилось.Очень многие думают,что это автобиографическое произведение.Я не пью столько
В любом случае это стих настроения, Саша. Думаю, хряпнув грамм 150, написанное в этом стихо можно воспринимать по-другому.
норм! тока так длинно... оочень... напомнило: "Совершенно секретно! Товарищ генерал государственной безопасности! Мой муж, Куликов Федор, явился домой после недельного отсутствия и с какой-то женщиной... На мой вопрос: "Где ты был, ирод проклятый?" – он сказал: "Газеты читать надо! Я был в космосе!" Я взяла газету, но там было написано про одного только космонавта Кукушкина. Я спросила мужа: "Где ж тут твоя фамилия?" Он сказал: "Не пришло еще время ее назвать: не все еще спокойно в мире, Маша..." Сказал, что надо уметь читать между строк. Между строк было написано, что в космосе также побывали некоторые микроорганизмы... Муж сказал, что это он и есть... Я не поверила и сказала: "Бугай здоровый! У тебя только зарплата, как у микроорганизма!" И еще поинтересовалась: "А это что за красавица с тобой?" Он сказал: "Это не красавица, это и есть космонавт Кукушкин, вот что с ним проклятая перегрузка сделала. Он теперь не знает, как домой к жене идти... Можно, он у нас заночует?" Ну, тут я швабру взяла, говорю: "Последний раз спрашиваю – де ты был?" Он сначала: "Пытай, пытай, Мюллер...", а потом признался, что он не космонавт, что он теперь на секретной работе у вас, товарищ генерал государственной безопасности, что он, мол, "боец невидимого фронта"... Оказалось, что женщина, которую он привел, – это не женщина, а радистка Кэт... Муж сказал, чтобы им постелили рядом, так как она знает шифр и с нее нельзя спускать глаз... Мне другое непонятно, товарищ генерал. Мой муж, Куликов Федор, вскоре опять исчез на неделю, потом откуда-то позвонил, сказал, что заброшен со спецзаданием в одну из западных стран, и просил выслать тридцать рублей, так как у него кончились патроны... Причем деньги выслать на наш почтамт, до востребования, мол, чекисты ему передадут... Конечно, тридцать рублей само по себе немного, и я бы вам не писала, если бы это в первый раз. Но я уже посылала ему: десять рублей на марки, чтобы он писал донесения в Центр, пятерку, чтоб сделал ключи от сейфов ЦРУ, и трешку на подкуп президента!.. А вчера вечером мой муж, Куликов Федор, подсел к радиотрансляционной точке и сказал, что сейчас специально для него передадут важное сообщение... Радио сказало: "Московское время двадцать часов..." Муж сказал: "Слушаюсь!.." – и исчез до утра... Товарищ генерал, да фиг с ним, с мужем, но если вы для связи с ним используете нашу радиоточку, почему я должна платить за это полтора рубля каждый месяц?! Остаюсь искренне ваша Мария Куликова, жена бойца невидимого фронта"
Ну,так это почти классика.Я на такое не притендую.Просто появилась идея отразить через монологи некоторые ситуации из жизни обычного работяги-алкаша.
Одна мысль не даёт покоя - это ты сам печатал или просто скопировал?У меня бы не хватило терпения такое перепечатывать.А эту миниатюра мне давно нравится