Перейти к основному содержанию
Заклинатели страсти.Звездная полночь дарила нам музыку
№№№№№№№ Звездная полночь дарила нам музыки бред, Холод улыбки и бешеной страсти разгул. Где-то в тумане навис этот призрачный свет, И Казанова из мрака навстречу шагнул. Он с Дон Жуаном затеял немую дуэль, Браво испанцу, в ком кровь и темна и опасна, Только француза сиятельна страсть и отсель Танго они танцевали легко и безгласно. С кем? Там Кармен с Саломеей явились в тиши, И подхватили в плену этих грез кавалеров, Звездная полночь, и всплески страстей и души Преданной танцу и музыке вижу химеры, Вижу дриад, они снова пытались хранить Страстных любовников, только старались напрасно. Звездная полночь, устали им звезды светить, В темных аллеях они растворились безгласно. Что там случилось? Представить себе не могу, Что представлять, надо просто любовью заняться. Странные тени стоят на немом берегу, Слитые вместе в экстазе последнего танца. Там с Казановой все спорит о ней Дон Жуан, Кто же она, Саломея в плену увяданья Или Кармен, но исчезла в тумане луна, И остается им тьма и любовь в наказанье. Что им любовь, если страсть их сжигает дотла, Что в этой страсти такого, не знаю, не ясно. Странная боль, словно призрак по лицам прошла, Музыка глохнет, а ночь и темна, и безгласна.
Люба, я понял - любовник твой был слабаком, Что ж, в наше время явленье такое не внове... Ты же мечтала в то время о ком-то таком - О Дон Жуане, а, может быть, о Казанове. Только, к несчастью, с мечтами нам не по пути, В тёмных аллеях они растворились безгласно, Ты, уж, любовника за импотентность прости, Он без попрёков страдает о том ежечасно. :biggrin2: :biggrin2:
Аркадий, как живо об этой проблеме у Вас, Вам видино знакома она по наслышке едва ли. Не страшно, не танго, сгодится в начале и вальс, Ну что ж приуныли, забились в углу, замолчали? Но все попровимо, любовника можно сменить. Еще и у нас остаются в тиши Казановы, И только поэт о несбывшеся снова скулит, И это пройдет, - тот Царь отвечает сурово.. :wink4: :wink4:
И с чего ты взяла, что я где-то в углу замолчал? И проблема фиаско пока ещё мне не знакома, Ну, а эти стишата с единственной целью писал - Хоть словами утешить, когда не могу по-другому. :biggrin2: :tongue:
Да в том-то и дело, что моему любовнику до пенисии еще лет 30, если кого-то утешать надо-то вовсе не его, думаю, что у кого что болит, тот чаще о том и говорит, увы